Дело № 2-5047/2023
УИД 48RS0001-01-2023-003623-20
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
25 сентября 2023 года г. Липецк
Советский районный суд г. Липецка в составе:
председательствующего судьи Сушковой Л.А.,
при секретаре Вороновой А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Гаражно-потребительскому кооперативу №6 «Липчанин» о перерасчете членских взносов, уменьшении заработной платы председателю,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с иском к Гаражно-потребительскому кооперативу №6 «Липчанин» о перерасчете членских взносов, уменьшении заработной платы председателю.
Истец, ответчик не явились в суд по вторичному вызову 22.09.2023 года, 25.09.2023 года, о дне слушания извещались.
В соответствии с п. 7 ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Таким образом, имеются основания для оставления заявления без рассмотрения.
Руководствуясь ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к Гаражно-потребительскому кооперативу №6 «Липчанин» о перерасчете членских взносов, уменьшении заработной платы председателю, оставить без рассмотрения.
Разъяснить истцу, что он вправе обратиться в Советский районный суд г. Липецка с заявлением об отмене данного определения, с представлением уважительности причин неявки по вызовам суда и невозможности сообщения суду о причинах неявки в суд.
Оставление иска без рассмотрения не препятствует обращению в суд с повторным иском.
Председательствующий: