УИД 05RS0№-32

5-7517/22

Постановление

об административном правонарушении

город Хасавюрт 02 декабря2022 года

Судья Хасавюртовского городского суда Гереев К.З., с участием дежурного дежурной части отдела МВД России по <адрес> ФИО3, лица привлекаемого к административной ответственности ФИО1, рассмотрев протокол и другие материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ДАССР,проживающего по адресу: <адрес>, проезд 5, <адрес>, не работающего, женатого,со средним образованием,

установил:

ФИО1. ДД.ММ.ГГГГв 21 часов 30минут,отказался предъявлять документы на право управления транспортными средствами, а далее отказывался проехать в отдел МВД России по <адрес> для установления личности, возмущаться и пререкаться с сотрудниками полиции, отказывался выполнять их законные требования.

Указанными действиями ФИО1 совершил неповиновение законному распоряжению и требованию сотрудника полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, то есть административное правонарушение предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.

Допрошенный при рассмотрении дела ФИО1вину своюпризнал.

Изучив материалы дела, выслушавФИО1, считаю, что его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, полностью доказана.

Кроме признания, вина ФИО1усматривается из:протокола об административном правонарушении отДД.ММ.ГГГГ; протокола об административном задержании, согласно которомуФИО1ДД.ММ.ГГГГ в 21 часов30 минутзадержан за неповиновение законному требованию сотрудника полиции;рапортамиполицейских ОМВД России по <адрес> ФИО4 и С.

ОпределяяФИО1меру наказания, учитываю его личность, степень общественной опасности им содеянного,наступившие последствия.

Обстоятельства смягчающие или отягчающиевинуФИО1не установлены.

Считаю, что его исправление и перевоспитание возможно путём определения ему такой меры наказания как административныйарест.

На основании изложенного и руководствуясь статьёй 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

Признать ФИО1,виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административногоареста сроком на 1 (один) суток с 21 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ по 21 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии с ч.3 ст.30.1 и ч.1 ст.30.3 КоАП постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан через Хасавюртовский городской суд в течение 10 дней со дня получения или вручения копии постановления.

Судья К.З. Гереев