№ 2-1488/2023

УИД 75RS0025-01-2023-002516-36

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

23 августа 2023года Читинский районный суд Забайкальского края в составе председательствующего судьи Сандановой Д.Б. при секретаре Савицкой К.А.с участием помощника прокурора Читинского района Шабановой М.О. рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Чита гражданское дело по заявлению ФИО1 о признании умершим ФИО2

УСТАНОВИЛ:

Заявитель ФИО3 обратилась в суд с вышеуказаннымзаявлением.

Просит суд признать ФИО2 умершим.

До начала судебного заседания от заявителя ФИО1 поступило заявление об отказе от требований. Последствия отказа разъяснены и понятны.

Помощник прокурора Читинского района Шабанова М.О. не возражает против прекращения производства по делу в связи с отказом от заявления.

Суд на основании ч. 3 ст. 220 ГПК РФ считает необходимым принять отказ от заявленных требований, производство по заявлению прекратить в связи с отказом от требований.

Руководствуясь ч.2 ст. 39, ст. 224 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ заявителя ФИО1 от заявленных требований.

Производство по делу по заявлению ФИО1 о признании умершим ФИО2.

Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в 15дневный срок в Забайкальский краевой суд путем подачи жалобы через Читинский районный суд Забайкальского края.

Председательствующий: (подпись) Санданова Д.Б.