44RS0013-01-2023-000312-08
Дело № 12-19/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
п. Красное-на-Волге 13 июля 2023 года
Судья Красносельского районного суда Костромской области Ильина И.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу главного врача ОГБУЗ «Красносельская районная больница» ФИО1 на постановление заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области Р.О.В. от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, в отношении должностного лица - главного врача ОГБУЗ «Красносельская районная больница» ФИО1,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области Р.О.В. от ДД.ММ.ГГГГ № должностное лицо - главный врач ОГБУЗ «Красносельская районная больница» ФИО1 признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, и подвергнуто наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.
Не согласившись с указанным постановлением, ФИО1 обратилась в Красносельский районный суд Костромской области с жалобой на указанное постановление, в которой просит постановление отменить и прекратить производство по делу. Одновременно, ФИО1 заявлено ходатайство о восстановлении срока его обжалования.
Определением Красносельского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ данная жалоба была принята к производству.
ДД.ММ.ГГГГ в суд поступило заявление представителя ФИО1 - ФИО2, действующего на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, в котором он просит производство по делу прекратить в связи с отзывом жалобы.
В соответствии с ч.1 ст.30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5 настоящего Кодекса.
Согласно п. 6 ч.2 ст.30.6 КоАП РФ при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судьей разрешаются заявленные ходатайства.
При отказе представителя ФИО1 - ФИО2, действующего на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, от жалобы, отпадают процессуальные основания, послужившие поводом к возбуждению соответствующей судебной процедуры. Поскольку суду не предоставлено право осуществлять пересмотр постановлений по делам об административном правонарушении по собственной инициативе, возможность дальнейшего рассмотрения жалобы исключается.
С учетом изложенного, судья находит возможным принять отказ представителя ФИО1 - ФИО2, действующего на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, от жалобы на постановление по делу об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ и производство по жалобе прекратить.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.1, 30.6 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Прекратить производство по жалобе главного врача ОГБУЗ «Красносельская районная больница» ФИО1 на постановления заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области Р.О.В. № от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.
Определение может быть обжаловано в Костромской областной суд через Красносельский районный суд Костромской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии определения.
Судья И.Н. Ильина