УИД: 16RS0№-90
Дело №
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес>
Сармановский районный суд Республики Татарстан в составе:
председательствующего судьи Ханипова Р.М.,
при секретаре ФИО5,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ПАО СК «Росгосстрах», в лице представителя ФИО6, действующего на основании доверенности, к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4 о возмещении материального ущерба в порядке регресса,
Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ,
РЕШИЛ :
Исковое заявление ПАО СК «Росгосстрах», в лице представителя ФИО6, действующего на основании доверенности, – удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО4 (паспорт серии 92 12 №) в пользу ПАО СК «Росгосстрах» (ИНН <***>) в порядке регресса сумму материального ущерба в размере 11 414 (одиннадцать тысяч четыреста четырнадцать) рублей 41 копейка, и сумму в возврат уплаченной истцом государственной пошлины в размере 500 (пятьсот) рублей.
Взыскивать с ФИО4 (паспорт серии 92 12 №) в пользу ПАО СК «Росгосстрах» (ИНН <***>) проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, по ключевой ставке Банка России, начисленные на сумму основного долга, составляющего сумму в размере 11 414 (одиннадцать тысяч четыреста четырнадцать) рублей 41 копейка, начиная с даты вступления решения суда в законную силу и по день фактического погашения задолженности.
Принять от ПАО СК «Росгосстрах», в лице представителя ФИО6, действующего на основании доверенности, отказ от исковых требований к ФИО1, ФИО2, ФИО3.
Производство по гражданскому делу № по исковому заявлению ПАО СК «Росгосстрах», в лице представителя ФИО6, действующего на основании доверенности, к ФИО1, ФИО2, ФИО3 о возмещении материального ущерба в порядке регресса, – прекратить.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по тому же спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в месячный срок через Сармановский районный суд Республики Татарстан.
При этом, в соответствии с ч. 1 ст. 237, п. 3 ч. 1 ст. 238 ГПК РФ, ответчики вправе подать в Сармановский районный суд Республики Татарстан заявление об отмене решения суда в течение семи дней со дня вручения копии решения с указанием обстоятельств, свидетельствующих об уважительности причин неявки в судебное заседание, о которых они не имели возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Судья Р.М. Ханипов