ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(Резолютивная часть)
город Москва 21 июля 2022 года
Бутырский районный суд города Москвы в составе:
председательствующего судьи Перовой Т.В.,
при секретаре Кретовой А.О.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3945/2022 по исковому заявлению ДГИ г. Москвы к ФИО1 о понуждении к заключению соглашения о встулпении в договор аренды земельного участка, руководствуясь ст.ст. 193, 233-237 ГПК РФ,
решил:
Исковые требования ДГИ г. Москвы (ОГРН <***>) к ФИО1 (СНИЛС <***>) о понуждении к заключению соглашения о встулпении в договор аренды земельного участка - удовлетоврить.
Обязать ФИО1 (СНИЛС <***>) заключить соглашение о вступлении в договор аренды с множественностью лиц на стороне арендатора от 15 октября 2013 года № М-02-043412 земельного участка с кадастровым номером 77:02:0005001:2395 площадью 3 828 кв.м. с адресным ориентором: Москва, ул. Плещеева, д.18А, стр.1 на условиях изложенных в «соглашении о вступлении».
Взыскать с ФИО1 (СНИЛС <***>) в доход бюджета города Москвы государственную пошлину в размере 300 руб.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано ответчиком также в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья: Т.В. Перова