Дело ...
УИД - 16RS0...-92
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
... род Набережные Челны РТ
Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан в составе:
председательствующего судьи Медведева М.В.,
при секретаре судебного заседания ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Электротехников» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги,
установил:
ООО «УК «Электротехников» обратился в суд с исковым заявлением к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги.
В обоснование исковых требований указано, что истец осуществляет деятельность по управлению многоквартирным домом, расположенного по адресу: ... где проживает ответчик. Ответчику на праве собственности принадлежит ..., комната 2. На протяжении длительного времени ответчик не исполняет обязанность по внесению платы за жилищно-коммунальные услуги. До настоящего времени задолженность не погашена. В связи с чем истец просит взыскать с ответчика задолженность в сумме 122 112 рублей 23 копеек, так же расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 643 рублей.
Истец в судебное заседание не явился, представил заявление об отказе от исковых требований.
Ответчики в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.
В силу части 1 статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Согласно части 3 статьи 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, при отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
В соответствии с абзацем 4 статьи 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Судом установлено, отказ от иска, заявленный истцом, не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов. Таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
Руководствуясь статьями 39, 173, 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
принять отказ от иска общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Электротехников» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, производство по делу прекратить.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Татарстан в течение пятнадцати дней через городской суд.
Судья: подпись. М.В. Медведев