Дело №5-435/2023
УИД 86RS0001-01-2023-003060-80
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
03 июля 2023 года г.Ханты-Мансийск
Судья Ханты-Мансийского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Сосновская О.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, паспорт серии № выдан ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ОГРНИП №, ИНН №, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Индивидуальный предприниматель ФИО1, находясь по адресу: <адрес>, кафе «<данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ, допустил нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (<данные изъяты>»), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.
Так, объемно-планировочные и конструкторские решения в кафе «Ширин» не предусматривают последовательность (поточность) технологичных процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, что является нарушением п. 2.5, 2.7 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и п. 2 ч. 3 ст. 10 ТР ТС 021/2011.
В нарушение п. 3.2 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 разделочный инвентарь для сырья и готовой продукции на момент проведения проверки не имеет маркировки любым способом.
В нарушение п. 2.19 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 уборочный инвентарь (швабры, ветошь) в кафе не промаркирован.
В нарушение п. 3.8 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 в кафе отсутствует журнал температурного хранения пищевой продукции в холодильном оборудовании и на складских помещениях на бумажном и/или электронном носителе.
В нарушение п. 3.10 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 мойка кухонной посуды производится ручным способом без применения дезинфицирующих средств. На момент проверки посуда мылась с применением моющих средств, дезинфицирующие средства в мойке кухонной посуды отсутствовали.
В нарушение п. 2.22 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 не проводится ежедневный осмотр работников занятых изготовлением продукции общественного питания и работников, непосредственно контактирующих с пищевой продукцией, в том числе продовольственным сырьем на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, признаков инфекционных заболеваний. Журнал гигиенического осмотра на бумажном и/или электронном носителе отсутствует.
В нарушение п. 2.23 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 в производственном помещении допущено хранение личных вещей (сотовые телефоны, зарядные устройства, кружки для чая, документы).
В нарушение п. 3.4 СанПиН2.3/2.4.3590-20 при порционировании блюд, приготовлении холодных закусок, салатов не используются одноразовые перчатки.
В нарушение п. 3.5.4 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 допускается реализация приготовленной пищевой продукции на следующий день, так как выявлено, что в холодильнике осуществлялось хранение приготовленных в предшествующий день продуктов (салаты, борщ, лагман).
В нарушение п. 2.21 СанПиН 2.3/2.4.3590-20, ч. 10 ст. 17 ТР ТС 021/2011 к приготовлению реализуемой продукции допущено лицо (Муххамед Иброхум) не имеющее сведений о медицинском осмотре и гигиенической подготовке и аттестации.
В нарушение п. 3.13 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 складские помещения для хранения продукции не оборудованы приборами для измерения относительной влажности и температуры воздуха, в холодильном оборудовании не установлены контрольные термометры.
В нарушение п. 4.3 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 фритюрные жиры, используемые при производстве пищевой продукции во фритюре, не подвергаются ежедневному контролю. Информация о замене фритюрных жиров не фиксируется ответственным должностным лицом в электронном или бумажном виде, которая должна храниться не менее трех месяцев.
В нарушение ч. 3 ст. 15 ТР ТС 021/2011 рабочие поверхности разделочных столов выполнены из абсорбирующего материала (дерево).
В нарушение ч. 9 ст. 17 ТР ТС 021/2011 находящаяся на хранении мясная продукция (говядина, курица, баранина) не имеет информации об условиях хранения, сроке годности данной продукции. Этикетки с тары производителя не сохранены.
В нарушение п. 2.2 СанПиН 2.3/2.4.3590-20, ч. 4 ст. 5 ТР ТС 021/2011 допущен прием на пищеблок сырья и продуктов питания без маркировки и товаросопроводительной документации, сведений об оценке (подтверждении) соответствия, предусмотренных в том числе техническими регламентами. На пищеблоке обнаружены консервированные овощи в банках без маркировки, а также мясная продукция без маркировки. На всю пищевую продукцию отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность.
Тем самым ИП ФИО1 допущены нарушения требований ст.11, ст. 17, ст. 29 Федерального Закона от 30.03.1999 года №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
В судебное заседание не явились ФИО1, прокурор, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, в связи с чем, суд счел возможным рассмотреть дело при данной явке.
Суд, исследовав письменные материалы дела, установил следующее.
Административная ответственность по ст.6.6 КоАП РФ предусмотрена за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, и влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
Статьей 1 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения» (далее - Закон №52-ФЗ) установлено, что санитарно-эпидемиологические требования - обязательные требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания, условий деятельности юридических лиц и граждан, используемых ими территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, транспортных средств, несоблюдение которых создает угрозу жизни или здоровью человека, угрозу возникновения и распространения заболеваний и которые устанавливаются государственными санитарно- эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами.
Под санитарно-эпидемиологическим благополучием населения в соответствии со ст. 1 Закона №52-ФЗ понимается такое состояние общественного здоровья и среды обитания людей, при котором отсутствует опасное и вредное влияние ее факторов на организм человека и обеспечиваются благоприятные условия для его жизнедеятельности.
Согласно ст. 3 Закона №52-ФЗ законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (далее - санитарное законодательство) основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона, других федеральных законов, а также принимаемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.
Статьей 11 Закона №52-ФЗ предусмотрено, что индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства.
На территории Российской Федерации действуют федеральные санитарные правила, утвержденные и введенные в действие федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (ч. 1 ст. 39 Закона №52-ФЗ).
В силу ч. 3 ст. 39 Закона №52-ФЗ соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Частью 1 ст. 17 Закона №52-ФЗ установлено, что при организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, для предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) должны выполняться санитарно- эпидемиологические требования.
Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 №32 утверждены санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» (далее - СанПиН 2.3/2.4.3590-20).
СанПиН 2.3/2.4.3590-20 распространяются на юридических лиц и граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по оказанию услуг общественного питания населению (предприятия общественного питания) (п. 1.2 СанПиН 2.3/2.4.3590-20).
Как следует из материалов дела, Ханты-Мансийской межрайонной прокуратурой в связи с поручением прокуратуры автономного округа на основании решения №470 от 18.05.2022 проверено соблюдение ИП ФИО1 требований законодательства в области обеспечения безопасности пищевых продуктов.
В рамках проверки установлено, что ИП ФИО1 на основании договора аренды нежилого помещения от 15.07.2022 эксплуатируется помещение по адресу: ул. Северная, 8, г. Ханты-Мансийск. В указанном помещении оборудовано кафе «Ширин».
В ходе надзорных мероприятий, проведенных 18.05.2023 с привлечением должностного лица отдела по г. Ханты-Мансийску и Ханты- Мансийскому району Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре установлено, что данное кафе эксплуатируется с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований.
Выявленные нарушения стали возможны вследствие ненадлежащего контроля ИП ФИО1 за соблюдением санитарно- эпидемиологического законодательства в части безопасности пищевых продуктов, а их неустранение в безотлагательном порядке может привести к причинению вреда жизни и здоровью посетителей и работников кафе «Ширин».
Факт совершения административного правонарушения и вина ИП ФИО1 в его совершении подтверждаются: постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении от 02.06.2023; копией решения о проведении проверки от 18.05.2023; информацией отдела по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре от 19.05.2023; копиями договоров аренды нежилого помещения от 15.06.2022, 15.07.2022 с актами приемки-передачи; копией свидетельства о регистрации права от 07.07.2014; копией свидетельства о государственной регистрации физического в качестве индивидуального предпринимателя; копией свидетельства о постановке на учет в налоговом органе; выпиской из ЕГРИП.
При возбуждении дела об административном правонарушении ФИО1 не оспаривал факт нарушения санитарно-эпидемиологических требований в кафе «Ширин», вину признал.
Таким образом, суд приходит к выводу, что индивидуальный предприниматель ФИО1 при осуществлении деятельности, связанной с предоставлением услуг общественного питания населению, обязан был соблюдать санитарные нормы и правила и должен нести ответственность за их несоблюдение.
Процессуальных нарушений, допущенных при составлении (оформлении) административного материала, суд не усматривает, доказательства получены в установленном законом порядке.
В связи с изложенным, суд квалифицирует действия индивидуального предпринимателя ФИО1 по ст.6.6 КоАП РФ.
Определяя вид и меру наказания ФИО1, суд учитывает его имущественное положение, характер и обстоятельства совершения административного проступка.
Смягчающим обстоятельством суд признает – признание вины. Отягчающих обстоятельств суд не усматривает.
С учетом сведений о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, характера и обстоятельств совершенного правонарушения, суд назначает наказание в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать индивидуального предпринимателя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, паспорт серии № выдан ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ОГРНИП №, ИНН №, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: Получатель штрафа – УФК по ХМАО-Югре (Прокуратура ХМАО-Югры), лицевой счет <***>, ИНН <***>, КПП 860101001, БИК 007162163, ОКТМО 71871000, Единый казначейский счет 40102810245370000007, номер казначейского счета 03100643000000018700, КБК 41511601131010028140140.
На основании п.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления данного постановления в законную силу. Неуплата штрафа в установленный срок влечет ответственность, предусмотренную ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры через Ханты-Мансийский районный суд в течение 10 дней со дня получения или вручения его копии.
Судья Ханты-Мансийского
районного суда О.А.Сосновская