ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Новороссийск 04 июня 2023 года

Судья Приморского районного суда г. Новороссийска Семенов Н.С., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности – ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДД.ММ.ГГГГ> года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

03.06.2023г. около 13 час. 50 мин., находясь около дома №12 по улице Анапское шоссе в городе Новороссийске, гр. ФИО1 не выполнил законные требования сотрудников полиции, выразившееся в отказе пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Указанными действиями гр. ФИО1 воспрепятствовал выполнению, возложенных на полицию обязанностей.

В судебном заседании ФИО1 вину в инкриминируемом административном правонарушении признал, просил строго не наказывать.

Вина ФИО1 в совершении инкриминируемого ему административного правонарушения, кроме его признательных пояснений, подтверждается протоколом об административном правонарушении №21-165141 от 03.06.2023г., рапортом инспектора ОБППС УМВД России по г. Новороссийску, объяснениями ФИО2 и ФИО3, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения протоколом о доставлении, протоколом об административном задержании.

Своими действиями ФИО1 совершил неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствовал исполнению им служебных обязанностей, в связи с чем, его действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Смягчающим обстоятельством административную ответственность ФИО1 в силу п.1 ч.1 ст. 4.2 КоАП РФ, является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 судом не установлено.

Учитывая обстоятельства данного административного правонарушения, личность ФИО1, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих его административную ответственность обстоятельств, отсутствие официального трудоустройства, считаю необходимым назначить Хану А.Ю. наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст.29.10 КоАП Российской Федерации

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, административная ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.

Срок административного ареста ФИО1 исчислять с момента его доставления с 15 час. 39 мин. 03 июня 2023 года.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г. Новороссийска в течение десяти дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления.

Постановление вступило в законную силу «__»____________2023г.

Судья Н.С. Семенов