Дело № 2-1015/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении заявления без рассмотрения

10 июля 2023 года г. Красноярск

Октябрьский районный суд г. Красноярска в составе

председательствующего судьи Шатровой Р.В.,

при секретаре Корж В.А.,

рассматривая в судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Корольковой А6 к администрации города Красноярска о признании права собственности,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в Октябрьский районный суд г. Красноярска с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приватизации на жилое помещение по адресу: Х, общей площадью 12,8 кв.м.

14 июля 2022 года к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен ФИО2

Судебные заседания по рассмотрению искового заявления ФИО1 к администрации города Красноярска о признании права собственности назначались на 26 апреля 2023 года, 10 июля 2023 года, однако истец, извещенная надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения дела, в судебные заседания по вызову не явилась, о причинах неявки суд не уведомила.

В соответствии с абз. 8 статьи 222 ГПК РФ, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Так как истец не явилась в суд 26 апреля 2023 года, 10 июля 2023 года, суд считает, что исковое заявление ФИО1 к администрации города Красноярска о признании права собственности подлежит оставлению без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 224-225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Оставить без рассмотрения исковое заявление Корольковой А7 к администрации города Красноярска о признании права собственности.

Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству сторон отменяет своё определение об оставлении искового заявления без рассмотрения, если стороны представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Определение суда обжалованию не подлежит.

Судья Шатрова Р.В.