Дело № 2-2474/2022 УИД 74RS0017-01-2022-002954-28

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

02 сентября 2022 года г. Златоуст

Златоустовский городской суд Челябинской области в составе председательствующего Максимова А.Е., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску акционерного коммерческого банка "АК БАРС" (публичное акционерное общество) к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь статьями 12, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования акционерного коммерческого банка "АК БАРС" (публичное акционерное общество) удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт гражданина Российской Федерации №) в пользу акционерного коммерческого банка "АК БАРС" (публичное акционерное общество, ОГРН №) задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в сумме 60 762 рубля 92 копейки, в том числе: 51 309 рублей 22 копейки – основной долг, 9 453 рубля 70 копеек – проценты за пользование кредитом за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; почтовые расходы в размере 195 рублей 64 копейки, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 2 023 рубля, а всего 62 981 (шестьдесят две тысячи девятьсот восемьдесят один) рубль 56 копеек.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме, в Судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда через Златоустовский городской суд.

Председательствующий А.Е. Максимов