УИД: 66RS0002-02-2022-002504-92

Дело № 2-80/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

24 июля 2023 года г. Екатеринбург

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга в составе председательствующего судьи Максимовой Н.В.,

при секретаре судебного заседания Соколове М.А.,

с участием прокурора Железнодорожного района г. Екатеринбурга Ивановой М.А., истца ФИО1, представителя истцов ФИО2, представителя ответчиков ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1, ФИО4 к ФИО5, ФИО6 о признании не приобретшими право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении,

руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования удовлетворить частично.

Выселить ФИО5, ФИО6 из жилого помещения по адресу: ***

Предоставить ФИО5, ФИО6 отсрочку в исполнении решения суда о выселении сроком на 2 месяца с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение суда является основанием для снятия ФИО5, ФИО6 с регистрационного учета по адресу: ***

В остальной части требований отказать.

Решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд с подачей апелляционной жалобы через Железнодорожный районный суд г.Екатеринбурга в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья Н.В. Максимова