К делу №5-275/2023
УИД23RS0045-01-2023-001365-43
Постановление
по делу об административном правонарушении
город Славянск-на-Кубани 08 августа 2023 года
353560, Краснодарский край, ул.Красная, 32
Судья Славянского городского суда Краснодарского края Отрошко В.Н., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1,
рассмотрев материал об административном правонарушении, поступивший из ОМВД России по Славянскому району в отношении ФИО1, (...) года рождения, уроженца (...) (...), не работающего, проживающего по адресу: (...).(...) (...), ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
установил:
(...), в 12 час 40 минут, в (...) на привокзальной площади, ФИО1 не выполнил законные требования сотрудника полиции, при исполнении обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей, хватался за форменную одежду, пытался учинить драку, скрыться бегством.
В судебном заседании ФИО1 вину признал в полном объеме.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении (...) от (...), рапортами сотрудников полиции, объяснениями свидетелей.
Оценив представленные доказательства, нахожу, что ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.
При назначении наказания учитываю, в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, высокую степень общественной опасности правонарушения, личность виновного, имущественное положение лица, привлекаемого к административной ответственности.
К смягчающим обстоятельствам суд относит признание вины ФИО1
Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.
Назначая ФИО1 наказание в виде административного ареста, суд принимает во внимание, что правонарушение совершено против порядка управления, действия ФИО1 представляют общественную опасность.
Руководствуясь ст. 29.7, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на шесть суток.
Срок административного ареста исчислять с 07 августа 2023 года с 16 часов 30 минут.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Славянский городской суд в течение 10 дней с момента вручения копии постановления.
Копия верна
Согласовано
Судья