2-2681/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
25 сентября 2023 г. с. Иглино
Судья Иглинского межрайонного суда Республики Башкортостан ФИО1,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО2 к Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан о признании права собственности на земельный участок,
Руководствуясь ст.ст.194-198, 232.1-232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ :
исковые требования ФИО3 ФИО2 удовлетворить.
Признать за ФИО2 (паспорт №) право собственности на земельный участок с кадастровым номером 02:№, общей площадью 1684+/-29 кв.м., категории земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для ведения садоводства, расположенного по адресу: <адрес>
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано лицами, участвующими в деле, их представителями в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан путем подачи апелляционной жалобы, представления через Иглинский межрайонный суд РБ в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья п/п ФИО1