№5-3466/2022

УИД 23RS0036-01-2022-009831-29

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Краснодар 16 декабря 2022 года

Судья Октябрьского районного суда г.Краснодара Суров А.А.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1, переводчика До М.Т.,

должностного лица, составившего протокол об административном правонарушении, инспектора ОВМ ОП (ЦО) УМВД России по г.Краснодару ФИО2,

рассмотрев в судебном заседании поступивший из ОВМ ОП (ЦО) УМВД РФ по г. Краснодару материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст.20.25 КоАП РФ в отношении гражданина Вьетнама ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р.,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 08 часов 30 минут выявлен гражданка Вьетнама ФИО1, который нарушил режим пребывания в Российской Федерации, выразившимся в уклонении от исполнения постановления Советского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 2 ст.18.8 КоАП РФ, которым назначено ФИО1 наказание в виде административного штрафа с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы территории РФ за счет средств гражданина Вьетнама ФИО1, чем нарушил порядок въезда в РФ, предусмотренный ст. 25.10, ст. 27 ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ №114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» и ст. 5 ФЗ РФ от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении ИГ в РФ».

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что в настоящее время он приобрел авиабилеты на ДД.ММ.ГГГГ в Бангкок, в связи с чем просит определить самостоятельный выезд из Российской Федерации.

Инспектор ОВМ ОП (ЦО) УМВД России по г.Краснодару ФИО2 подтвердила обстоятельства административного правонарушения, просила назначить наказания на усмотрение суда.

Исследовав материалы дела, выслушав участников процесса, суд считает, что в действиях ФИО1 содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.20.25 КоАП РФ.

Вина в совершении ФИО1 административного правонарушения, подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, миграционной картой, объяснениями ФИО1 и другими материалами дела.

Оценив в совокупности все доказательства по делу, суд считает, что вина ФИО1 установлена и доказана, квалификация его действий по ч.3 ст.20.25 КоАП РФ, а именно уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.

При назначении наказания судом учитывается характер административного правонарушения, личность виновной, а так же обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельствами, смягчающими наказания суд признает признание вины.

Отягчающих обстоятельств наказание судом не установлено.

С учетом изложенных обстоятельств суд полагает, что цель административного наказания в отношении правонарушителя может быть достигнута путем применения к нему административного штрафа с выдворением за пределы Российской Федерации.

В соответствии с ч. 4 ст. 3.10 КоАП РФ при назначении административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства судья принимает решение о его принудительном выдворении за пределы Российской Федерации или контролируемом самостоятельном выезде из Российской Федерации.

С учетом материального положения привлекаемого к административной ответственности лица суд считает необходимым осуществить ФИО1 самостоятельный выезд из Российской Федерации под контролем сотрудников ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На основании ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (трех тысяч) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда.

Разрешить ФИО1, самостоятельно за свой счет покинуть территорию Российской Федерации под контролем сотрудников ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа:

Наименование получателя платежа: УФК по Краснодарскому краю (ОП Центральный по г. Краснодару); ИНН: <***>, КПП: 230901001, ОКТМО: 03701000, номер счета получателя: 03100643000000011800, наименование банка: Южное ГУ Банка России, БИК: 010349101, КБК: 18811690040046000140, за что производится оплата: протокол 22-347893 от 16.12.2022.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через районный суд в течение 10 дней.

Судья -