(резолютивная часть)

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Ленинский районный суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Сорокиной Е.М.,

при секретаре ФИО11,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО6 к администрации <адрес> о признании права собственности

руководствуясь ст. 194-199, ст.233 ГПК РФ суд

РЕШИЛ:

Признать за ФИО6 право собственности на 1/5 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, площадью 54.8 кв.м., кадастровый №, после смерти ФИО2, умершего ДД.ММ.ГГГГ в порядке наследования по закону.

Решение может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение одного месяца с момента его изготовления в окончательной форме с подачей апелляционной жалобы через Ленинский районный суд <адрес>.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Председательствующий: Е.М.Сорокина