9-522/2023
УИД: 55RS0001-01-2023-003202-41
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о возвращении искового заявления
г. Омск 04 июля 2023 года
Судья Кировского районного суда города Омска Беккер Т.А., рассмотрев исковое заявление ФИО1,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с исковым заявлением.
Определением Кировского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, исковое заявление оставлено без движения по причине не соблюдения требований, установленных ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, а именно следовало: указать фамилию, имя, отчество и место жительства ответчика; конкретизировать заявленные исковые требования: о признании утратившим право пользования жилым помещением для последующего снятия ответчика с регистрационного учета или о его выселении; указать перечень прилагаемых к исковому заявлению документов; представить доказательства наличия у истца права собственности на комнату, расположенную по адресу: <адрес>, с. 1, <адрес>; оплатить государственную пошлину в размере 300 рублей, представив подтверждающий платежный документ, либо приложить ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, представив доказательства наличия оснований для удовлетворения ходатайства; приложить к исковому заявлению уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов.
ФИО1 предоставлен срок для устранения недостатков до ДД.ММ.ГГГГ.
В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, судья возвращает исковое заявление в случае, если не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.
В установленный судом срок, заявитель указания судьи не выполнил, указанные в определении суда недостатки искового заявления не устранил, ходатайство о продлении срока для устранения недостатков искового заявления не заявил.
Таким образом, настоящее исковое заявление подлежит возврату истцу.
На основании изложенного, руководствуясь п. 7 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 вернуть заявителю.
Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению заявителя в суд, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будут устранены допущенные нарушения.
Определение может быть обжаловано в Омский областной суд через Кировский районный суд города Омска течение 15 дней.
Судья Т.А. Беккер
<данные изъяты>