Дело №

УИД: 05RS0№-17

РЕШЕНИЕИменем Российской Федерации

(вводная и резолютивная части)

<адрес> ДД.ММ.ГГГГг.

Магарамкентский районный суд Республики Дагестан в составе:председательствующего судьи Исмаилова И.Н.,

при секретаре судебного заседания ФИО5,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО3 о расторжении брака, взыскании алиментов на содержание ребенка и расходов по оплате государственной пошлины,

Руководствуясь ст.199 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО2 удовлетворить.

Расторгнуть брак между ФИО2, ДД.ММ.ГГГГгода рождения и ФИО3, ДД.ММ.ГГГГгода рождения, зарегистрированный ДД.ММ.ГГГГ<адрес> ЗАГС Администрацией МР «<адрес>» Республики Дагестан, запись акта о заключении брака №.

Взыскать с ФИО3, ДД.ММ.ГГГГгода рождения в пользу ФИО2, ДД.ММ.ГГГГгода рождения, алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка: ФИО1, ДД.ММ.ГГГГгода рождения, в твердой денежной сумме 7827 (семь тысяча восемьсот двадцать семь) рублей, равной 1/2 величины прожиточного минимума, установленного в <адрес> для детей, ежемесячно, начиная с ДД.ММ.ГГГГг. до совершеннолетия ребенка, с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума для детей, установленного в <адрес>.

Взыскать с ФИО3, ДД.ММ.ГГГГгода рождения в пользу ФИО2, ДД.ММ.ГГГГгода рождения, судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 5000 (пять тысяча) рублей.

Взыскать с ФИО3, ДД.ММ.ГГГГгода рождения, государственную пошлину в доход государства в размере 150 (сто пятьдесят) рублей.

Решение суда в части взыскания алиментов подлежит немедленному исполнению.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан в течение одного месяца со дня его вынесения через Магарамкентский районный суд Республики Дагестан.

Судья

Магарамкентского районного суда РД подпись И.Н.Исмаилов

решение составлено и отпечатано

в совещательной комнате

Решение вступило в законную силу 17.06.2025г.

Судья И.Н.Исмаилов