Дело № 2-1381/2022

УИД 51RS0009-01-2022-001895-33

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(мотивированное решение изготовлено 21.12.2022)

г. Кандалакша 14 декабря 2022 года

Кандалакшский районный суд Мурманской области в составе:

судьи Лебедевой И.В.,

при секретаре Ком Е.А.,

с участием:

представителя ответчика ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к Государственному учреждению – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области о включении периодов работы в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии и об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста,

установил:

ФИО2 обратилась в суд с иском к Государственному учреждению – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области (далее – ГУ ОПФ, ответчик, пенсионный орган) о включении периодов работы в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии и об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста. В обоснование указано, что <дата> она обратилась в пенсионный орган о признании её в статусе предпенсионного возраста и назначении пенсии для женщин родившим двух детей, достигшим возраста 50 лет. Решением ответчика от <дата> <номер> ей было отказано в установлении пенсии в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 32 Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Из уведомления об окончании оценки пенсионных прав следует, что у неё отсутствует требуемый льготный период, не выработан (не менее 12 лет) для женщин, родивших двух и более детей, достигших возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет общего стажа, и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера. Страховой стаж предварительно составляет более 20 лет (23 года), стаж работы в районах Крайнего Севера (календарно) составляет 7 лет 5 месяцев 21 день (12 лет 11 месяцев 27 дней). Ответчик не включил в трудовой стаж, период службы в органах внутренних дел РФ в районах Крайнего Севера с <дата> по <дата>. Полагала, что отказ ответчика в назначении статуса предпенсионного возраста и назначении пенсии для женщин родившим двух детей, достигшим возраста 50 лет является необоснованным. Уклонение ответчика от исполнения возложенных на него законом обязанностей нарушает её гражданские и конституционные права и гарантии. Просит обязать ответчика включить в трудовой стаж службу в органах внутренних дел РФ в районах Крайнего Севера (Мурманская область, г. Ковдор и г. Кандалакша) в период с <дата> по <дата>, дающий право на досрочную пенсию и статус предпенсионного возраста.

В судебном заседании истец ФИО2 участия не принимала, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, ходатайствовала о рассмотрении дела в свое отсутствие, поддержала заявленные требования по основаниям, изложенным в иске. Ранее в судебном заседании подтвердила факт того, что с заявлением о приобретении статуса предпенсионера она в пенсионный орган не обращалась.

Представитель пенсионного органа ФИО1 в судебном заседании полагала заявленные требования не подлежащими удовлетворению по основаниям, изложенным в письменных возражениях. В судебном заседании указала, что приобретение статуса предпенсионера носит заявительный характер, истец может обратиться с соответствующим заявлением в пенсионный орган.

Заслушав представителя ответчика, изучив материалы гражданского дела, пенсионного дела, суд считает, что исковые требования не подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии со статьёй 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В соответствии со статьей 39 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Конституционное право на социальное обеспечение включает и право на получение пенсии, в том числе на льготных условиях.

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ (далее – ФЗ «О страховых пенсиях») определяет основания возникновения и порядок реализации права граждан на трудовые пенсии.

Согласно части 1 статьи 4 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее - ФЗ «О страховых пенсиях») право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

В соответствии с положениями статьи 8 ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины). Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

Согласно пункту 2 части 1 статьи 30 ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам: мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам.

В силу части 2 статьи 33 Федерального закона № 400-ФЗ лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости, предусмотренной пунктами 1 - 10 и 16 - 18 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.

Понятие «предпенсионный возраст» введено Федеральным законом от 03.10.2018 № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий.

Согласно положениям Федерального закона от 30 октября 2018 г. № 378-ФЗ «О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» право на налоговую льготу имеют физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года.

Федеральный закон от 3 октября 2018 г. № 353-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» к категории работников предпенсионного возраста относит работников, не достигших возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста.

Положениями Закона № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации" предусмотрены гарантии для граждан предпенсионного возраста в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно (Письмо ПФ РФ от 31 мая 2019 № СЧ-25-19/11141 «О вопросах, связанных с отнесением граждан к категории граждан предпенсионного возраста»).

Согласно положениям части 12 статьи 10 закона № 350-ФЗ, граждане предпенсионного возраста имеют право бесплатно получать в органах Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства или работы по своим обращениям способом, указанным ими при обращении, сведения об отнесении их к категории граждан предпенсионного возраста.

Статус предпенсионера определяется по данным, имеющимся в распоряжении ПФР по состоянию на дату, на которую предоставляются сведения.

В целях предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по информированию граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста Постановлением Правления ПФ РФ от 4 апреля 2019 № 206п утвержден "Административный регламент предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по информированию граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста" (далее по тексту – Административный регламент).

Пунктом 12 Административного регламента предусмотрено, что государственная услуга предоставляется гражданину при его обращении о предоставлении сведений (далее - запрос) в территориальный орган ПФР не позднее трех рабочих дней со дня регистрации запроса в территориальном органе ПФР.

При этом, государственной услугой в силу пункта 1 Административного регламента считается услуга по информированию граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.

Согласно пункта 51 Административного регламента информирование граждан по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется способами, указанными в пункте 4 Административного регламента.

Подача запроса гражданином осуществляется в соответствии с Порядком оформления электронного документа, содержащего сведения об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста, утвержденным постановлением Правления ПФР от 29 октября 2018 г. N 464п "Об утверждении Порядка оформления электронного документа, содержащего сведения об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста" (зарегистрировано в Минюсте России 21 декабря 2018 г., регистрационный N 53099) (далее - постановление Правления ПФР N 464п) (пункт 52 Административного регламента).

В судебном заседании установлено, что <дата> ФИО2 обратилась в ОПФР по Мурманской области с заявлением о проведении заблаговременной работы для дальнейшего назначения досрочной страховой пенсии по старости по основанию п.2 ч. 1 ст. 32 Закона № 400-ФЗ.

Истец зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования <дата>.

Согласно справке УМВД России по Мурманской области от <дата> <номер> ФИО2 на учете в отделении пенсионного обслуживания ЦФО УМВД России по МО не состоит. Пенсия и иные выплаты по линии МВД России ей не назначались и не выплачивались.

Из справки МО МВД России «Кандалакшский» от <дата> <номер>/ следует, что ФИО2 проходила службу в органах внутренних дел РФ в Районах Крайнего Севера (Мурманская область, г. Ковдор и г. Кандалакша) в период с <дата> по <дата>.

ФИО2 имеет двоих дочерей: ФИО3, <дата> г.р., ФИО4, <дата> г.р.

Из уведомления об окончании оценки пенсионных прав следует, что оценка пенсионных прав осуществлена по состоянию на <дата>. Страховой стаж предварительно с учетом льготного исчисления (каждый год работы в районах Крайнего Севера до <дата> считается за один год и шесть месяцев) и составляет более 20 лет, при требуемом не менее 20 лет. Стаж работы в районах Крайнего Севера (календарно) составляет 7 лет 5 месяцев 21 день, при требуемом не менее 12 лет. В случае осуществления работы трудовой деятельности в районах Крайнего Севера в течение полного рабочего дня и при соблюдении условий выхода на досрочную страховую пенсию (стаж работы в районах Крайнего Севера не менее 7 лет и 6 месяцев) назначение страховой пенсии может быть реализовано в 2031 году. По состоянию на <дата> требуемый северный стаж не выработан. В случае осуществления трудовой деятельности и при соблюдении условий выхода на досрочную страховую пенсию при наличии двух и более детей (стаж работы в районах Крайнего Севера не менее 12 лет и стаж работы 20 лет) право на назначение страховой пенсии может быть реализовано в 2026 году. По состоянию на <дата> требуемый северный стаж не выработан.

Из объяснений представителя ответчика, приведенных выше положений Административного регламента следует, что услуга по информированию граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста предоставляется на основании обращения гражданина.

ФИО2 в судебном заседании пояснила, что с соответствующим заявлением в пенсионный орган не обращалась.

Анализируя установленные обстоятельства и вышеприведенные нормы права, учитывая отсутствие обращения истца в пенсионный орган с заявлением о возможности получения статуса предпенсионера, суд считает требование истца об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста не подлежит удовлетворению.

Истец оспаривает, что ответчик не включил в трудовой стаж период службы в органах внутренних дел РФ в районах Крайнего Севера с <дата> по <дата>.

Согласно трудовой книжке ФИО2 <дата> была принята на работу стажером по должности милиционера отдельного взвода ППСм ОВД по Ковдорскому району; <дата> проходила службу на различных должностях младшего начальствующего состава, в том числе непрерывно в органах внутренних дел в районах Крайнего Севера (г. Ковдор) 00 лет 11 месяцев 15 дней; <дата> откомандирована в распоряжение ОВД по Кандалакшскому району; <дата> проходила службу на различных должностях младшего и среднего начальствующего состава, в том числе непрерывно в органах внутренних дел в районах Крайнего Севера (г. Кандалакша) 06 лет 01 месяц 08 дней; <дата> уволена по п.2 ч.2 ст.82 ФЗ от <дата> № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ (по инициативе сотрудника).

Из возражений ответчика следует, что отделом оценки пенсионных прав застрахованных лиц ОПФР по Мурманской области осуществлена оценка пенсионных прав ФИО2 Все периоды трудовой и иной деятельности занесены на лицевой счет заявителя (в том числе период службы с <дата> по <дата>). По состоянию на <дата> стаж истца составил: страховой стаж с учетом льготного исчисления по <дата> - 21 год 07 месяцев 05 дней (требуемый 20 лет); стаж работы в районах Крайнего Севера - 07 лет 05 месяцев 21 день (требуемый не менее 12 лет). В стаж работы в районах Крайнего Севера не может быть включен и не включен период прохождения службы в органах Внутренних дел РФ. Поскольку право на пенсионное обеспечение у женщин, родивших двух и более детей, в соответствии c п. 2 ч. 1 ст. 32 Федерального закона от <дата> № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» как по законодательству Российской Федерации, действовавшему на <дата>, так и по действующему законодательству, наступает по достижении возраста 50 лет, следовательно, к категории лиц предпенсионного возраста заявительница будет относиться: в рамках предоставления налоговых льгот - по достижении возраста 50-ти лет, т.е. с <дата>; в рамках предоставления гарантий по диспансеризации и занятости - по достижении возраста 45-ти лет, т.е. с <дата> (дата вступления в силу Федерального закона № 350-ФЗ). Запрос о предоставлении сведений об отнесении ФИО2 к категории граждан предпенсионного возраста в отделение не поступал.

Конституция Российской Федерации, в соответствии с целями социального государства (статья 7, часть 1) гарантируя каждому социальное обеспечение по старости, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (статья 39, часть 1), относит определение условий и порядка реализации данного конституционного права, в том числе установление видов пенсий, оснований приобретения права на них отдельными категориями граждан, правил их исчисления, к компетенции законодателя (статья 39, часть 2).

Государственная служба, работа по трудовому договору, предпринимательская деятельность представляют собой различные формы реализации права на труд. Граждане, реализовавшие конституционное право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию (статья 37, часть 1, Конституции Российской Федерации), имеют право на социальное обеспечение, формы и виды которого зависят от особенностей их трудовой деятельности.

Военная служба и служба в органах внутренних дел являются особыми видами государственной службы. Правовое положение (специальный правовой статус) военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел определяются соответствующими законами, а их пенсионное обеспечение (за исключением военнослужащих по призыву) осуществляется на основании Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", определяющего - исходя из специфики такой службы и особого правового статуса военнослужащих - условия назначения им пенсий, порядок их исчисления и размеры, отличающиеся от аналогичных параметров трудовых пенсий: для них, в частности, предусмотрена такая мера государственной социальной защиты, как пенсия за выслугу лет, которая назначается при наличии соответствующей выслуги независимо от возраста военнослужащих, а финансирование пенсий осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Право на пенсию военнослужащими и сотрудниками правоохранительных органов реализуется, таким образом, в рамках государственного пенсионного обеспечения, в котором для данной категории граждан предусмотрено в целях компенсации риска воздействия неблагоприятных факторов природно-климатических условий районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на организм человека исчисление при назначении пенсии за выслугу лет периода службы в указанных районах и местностях на льготных условиях.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" основан на принципах обязательного пенсионного страхования: в силу части 1 статьи 4 указанного закона право на страховую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

При определении права на трудовую пенсию учитывается страховой стаж, под которым Федеральный закон "О страховых пенсиях" понимает суммарную продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, за которые начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж (статья 3).

Частью 1 статьи 11 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" предусмотрено, что в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

В силу пункта 1 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитывается период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей".

Периоды, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) иной деятельности (независимо от их продолжительности), указанные в статье 11 настоящего Федерального закона (часть 2 указанной статьи).

Согласно указанным нормам период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (если ему предшествовали или за ним следовали периоды работы), засчитывается в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 12 указанного Федерального закона, несмотря на то что страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации за граждан, проходящих указанную службу, не уплачивались и источник финансирования расходов на страховую часть трудовой пенсии отсутствовал. Порядок определения стажа урегулирован Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015.

Тем самым для военнослужащих и приравненных к ним по пенсионному обеспечению лиц предусмотрена возможность перехода из системы государственного пенсионного обеспечения в систему обязательного пенсионного страхования, ориентированную на определенный круг субъектов, включающую определенные правила уплаты страховых взносов, условия назначения страхового обеспечения и порядок исчисления его размеров, т.е. получения трудовой пенсии, предоставляемой в рамках обязательного пенсионного страхования.

При этом федеральный законодатель, определяя порядок сохранения пенсионных прав военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в случае оставления ими службы до приобретения права на пенсию за выслугу лет (пенсии по государственному пенсионному обеспечению) и устанавливая правило о включении периодов прохождения военной, а также другой приравненной к ней службы в страховой стаж, не предусмотрел зачет периодов службы в специальный стаж, в том числе в стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Указанная позиция высказана в определении Конституционного Суда РФ от 10.03.2005 N 14-О "Об отказе в принятии к рассмотрению запроса Амурского городского суда Хабаровского края о проверке конституционности подпункта 6 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Анализируя установленные обстоятельства, учитывая, что спорный стаж работы включен в общий страховой стаж, суд приходит к выводу о том, что требование истца о включении спорного периода службы в правоохранительных органах в стаж работы в районах Крайнего Севера, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, не подлежит удовлетворению.

Суд считает, что довод истца в обоснование заявленных требований о том, что сведения о стаже подтверждены записями в трудовой книжке, основан на ошибочном толковании норм материального права и сделан без учета положений нормативных правовых актов, определяющих порядок подтверждения для назначения досрочной страховой пенсии по основанию п.2 ч.1 ст.32 Закона № 400-ФЗ.

Оснований для удовлетворения иска судом не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Исковое заявление ФИО2 (<данные изъяты>) к Государственному учреждению – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Мурманской области (ИНН <***>) о включении периодов работы в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии и об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста оставить без удовлетворения.

Решение суда может быть обжаловано в Мурманский областной суд подачей апелляционной жалобы через Кандалакшский районный суд Мурманской области в течение месяца со дня принятия в окончательной форме.

Судья И.В. Лебедева