Решение изготовлено в окончательной форме 26.05.2025
2-3851/2025
50RS0035-01-2025-003523-52
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
19 мая 2025 года
Подольский городской суд Московской области в составе:
Председательствующего судьи Екимовой Т.А.,
При секретаре судебного заседания Спириной А.Ю.,
Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору кредитной карты, госпошлины,-
УСТАНОВИЛ
Представитель АО «ТБанк» обратился в Подольский городской суд <адрес> с исковым заявлением к ФИО1 в котором просит взыскать с ФИО1 просроченную задолженность по договору кредитной карты в размере № копейки, а также государственную пошлину в размере № рублей, а всего взыскать №.
Свои требования мотивирует тем, что ДД.ММ.ГГГГ между АО «Тбанк» и ФИО1 был заключен договор кредитной карты №. По условиям кредитного договора ответчик ФИО1 взял на себя обязательства уплачивать проценты за пользование кредитом, предусмотренные Договором комиссии и платы, а также обязанность в установленные договором сроки вернуть Банку заемные денежные средства. В связи с неоднократной просрочкой оплаты минимального платежа истцом было принято решение расторгнуть договор в одностороннем порядке, в связи, с чем ДД.ММ.ГГГГ должнику бы выставлен заключительный счет подлежащий к оплате в течении 30 дней с даты его формирования.
ДД.ММ.ГГГГ между истцом и ответчиком был заключен договор реструктуризации задолженности №. В связи с неисполнением ответчиком своих обязательств, ДД.ММ.ГГГГ истцом был расторгнут договор реструктуризации задолженности образовавшейся за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Заключительный счет подлежащий оплате должнику в течении 30 календарных дней направлен ДД.ММ.ГГГГ.
Требование до настоящего момента не выполнено, ввиду чего представитель Истца вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору кредитной карте.
Истец - представитель АО «ТБанк» в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, просил рассмотреть дело в его отсутствие.(л.д. 5 оборот)
Ответчик – ФИО1 в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, исковые требования признал, последствия признания исковых требований, предусмотренные ст. 39,173 ГПК РФ ответчику разъяснены и понятны (Л.д. 49).
В адрес Подольского городского суда <адрес> от ФИО1 поступило заявление о признание исковых заявлений.
Суд, изучив материалы дела, признает исковые требования подлежащим удовлетворению в полном объеме.
В силу ст.39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. При этом суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
В силу ч.4 ст.198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
Принятие судом признания иска является в соответствии с ч.3 ст.173 ГПК РФ основанием для удовлетворения заявленных исковых требований.
Учитывая, что признание иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд принимает признание иска ответчиком и удовлетворяет заявленные требования.
Руководствуясь ст. 39, 173, 198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования АО «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору кредитной карты, госпошлины,- удовлетворить.
Принять признание искового заявления АО «ТБанк» о взыскании задолженности по договору кредитной карты, госпошлины - ФИО1.
Взыскать с ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ г.р., СНИЛС: №) в пользу АО «ТБанк» (№) сумму задолженности в № копейки расходы по уплате госпошлины в размере №.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Подольский городской суд в течение месяца.
Судья Т.А. Екимова