Дело №2-22/2025

22RS0055-01-2024-000904-64

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

с. Троицкое 15 января 2025 года

Троицкий районный суд Алтайского края в составе:

председательствующего судьи Белозерцевой М.С.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства дело по иску представителя истцов ФИО1 и ФИО2 – ФИО3 к администрации Кипешинского сельсовета <адрес> о признании права общей долевой собственности на квартиру, руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковое заявление представителя истцов ФИО1 и ФИО2 – ФИО3 к администрации Кипешинского сельсовета <адрес> о признании права общей долевой собственности на квартиру – удовлетворить.

Признать за ФИО1 и ФИО2 право общей долевой собственности - каждому по <данные изъяты> доли на <адрес> жилом <адрес> в <адрес>, общей площадь. 64,4 кв.м.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Настоящее решение является основанием для государственной регистрации права собственности на объект недвижимости в Росреестре.

Председательствующий М.С. Белозерцева