ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

адрес 23 августа 2023 года

Судья Измайловского районного суда адрес Андрюхин А.Н., рассмотрев материалы административного дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КРФ о АП в отношении гражданина адрес Присяжного Рувима, паспортные данные, зарегистрированного по адресу: адрес,

УСТАНОВИЛ:

23 августа 2023 года, в 13 час. 15 мин., по адресу: адрес, Присяжный Р. совершил неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции (Госавтоинспекции) при непосредственном исполнении им возложенных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, а именно: не выполнил законного требования передать для проверки (составления административного материала) документы на право управления транспортным средством, предусмотренные п. 2.1.1 ПДД РФ, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КРФ об АП.

В судебное заседание Присяжный Р. явился, вину в административном правонарушении признал, в содеянном раскаялся, просил строго его не наказывать.

Суд, выслушав объяснения Присяжного Р., исследовав представленные материалы, приходит к выводу о том, что вина Присяжного Р. в совершении указанного правонарушения доказана материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции ФИО1, постановлением по делу об административном правонарушении, диском с видеозаписью с носимого регистратора «Визор» № 2515.

Суд считает, что все доказательства получены в соответствии с требованиями законодательства об административных правонарушениях, являются относимыми, допустимыми и достаточными для рассмотрения дела по существу, носят последовательный, непротиворечивый характер.

Оснований для прекращения производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения не имеется и судом не добыто.

Оценив все доказательства по делу в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности совершения Присяжным Р. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, поскольку судом установлено, что Присяжный Р. совершил неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.

При назначении наказания суд учитывает характер совершённого правонарушения, данные о личности виновного Присяжного Р., все обстоятельства по делу, раскаяние в содеянном суд учитывает в качестве смягчающего обстоятельства, отягчающие обстоятельства отсутствуют, в связи с этим суд приходит к выводу, что цели административного наказания могут быть достигнуты путём назначения Присяжному Р. наказания в виде штрафа.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 3.10, 29.9-29.11, 32.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Присяжного Рувима виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере сумма.

Реквизиты для заполнения расчетного документа на перечисление суммы административного штрафа:

Получатель: УФК по адрес (УВД по адрес ГУ МВД РФ по адрес), ИНН получателя: 7719108599, КПП 771901001, БИК 004525988, номер счета получателя платежа 04731448630, кор/сч 03100643000000017300, ОКТМО 45307000, КБК 18811601191019000140, УИН 18810477236300026387.

Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Судья: А.Н. Андрюхин