УИД 74RS0015-01-2023-000273-45

Дело № 2-315/2023

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

02 мая 2023 года город Еманжелинск

Еманжелинский городской суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Артемьева С.Н. и при секретаре судебного заседания Данильченко Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о признании утратившей право пользования жилым помещением,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с иском к ФИО2 и потребовал признать ее утратившей право пользования жилым помещением по адресу: АДРЕС.

В судебном заседании истец требование поддержал и пояснил, что на основании договора дарения от ДАТА он является собственником половины спорного двухквартирного дома с земельным участком. Ответчик - его бывшая жена, их брак расторгнут ДАТА ответчик еще до расторжения брака выехала добровольно из дома истца со всеми своими вещами, но с регистрационного учета в нем не снялась, хотя никакими правами на дом не обладает, договоренности о продолжении пользования ответчиком домом не имеется.

Ответчик в судебном заседании иск признала.

Прокурор Ополихина И.А. в судебном заседании в заключении иск посчитала обоснованным.

Выслушав участников процесса, исследовав материалы дела и приняв признание ответчиком иска, суд считает, что требование истца законно, обоснованно и подлежит удовлетворению

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Признать ФИО2, ДАТА рождения, утратившей право пользования жилым помещением по адресу: АДРЕС.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца в Челябинский областной суд через Еманжелинский городской суд со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий:

Мотивированное решение составлено 03 мая 2023 г.

Судья: