РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

27 января 2023 года

адрес

Щербинский районный суд адрес в составе председательствующего судьи фио,

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1309/2023 по исковому заявлению ФИО1 к ООО «СЗ «ТИРОН» о взыскании неустойки,

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194- ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Исковые требования ФИО1 к ООО «СЗ «ТИРОН» о взыскании неустойки – удовлетворить частично.

Взыскать с ООО «СЗ «ТИРОН» (ИНН: <***>) в пользу ФИО1 (паспортные данные) в счет стоимости устранения недостатков сумму в размере сумма, неустойку в размере сумма, в счет компенсации морального вреда сумму в размере сумма, штраф в размере сумма, расходы по экспертизе в размере сумма, расходы на оплату услуг представителя в размере сумма

Возвратить ФИО1 уплаченную сумму госпошлины в размере сумма, уплаченную при подаче иска, из дохода федерального бюджета РФ.

В удовлетворении остальной части иска - отказать.

Взыскать с ООО «СЗ «ТИРОН» в бюджет адрес государственную пошлину в размере сумма

Предоставить ООО «СЗ «ТИРОН»отсрочку исполнения решения суда, в части взыскания неустойки и штрафа, до 30 июня 2023 года.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Щербинский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья

ФИО2

Мотивированное решение изготовлено 27 января 2023 года.