72RS0019-01-2023-001992-61
№ 2-1878/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Тобольск 05 сентября 2023 года
Тобольский городской суд Тюменской области в составе председательствующего судьи Гавриковой М.А.,
При секретаре Сергеевой Н.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 защите трудовых прав,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с исковым заявлением к ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж имени Володи ФИО2», ссылаясь на то, что ей не был выдан один из приказов № 372-лс от 23.05.2022, относящимся к увольнению.
Просит суд: признать незаконным не рассмотрение требования «предоставить надлежащим образом заверенные копии приказов о приёме на работу и об увольнении (расторжении трудового договора)» в части не рассмотрения требования о предоставлении приказа 372-лс от 23.05.2022г.; обязать Ответчика предоставить надлежащим образом заверенную копию приказа №72-лс от 23.05.2022г. «О внесении изменений в приказ №66-лс от 13.05.2022г.»; возместить судебные расходы, связанные с рассмотрением настоящего искового заявления.
В судебном заседании представитель истца отказался от требования
Рассмотрев заявление истца об отказе от искового заявления в части признания незаконным не рассмотрение заявления.
В силу частей 1, 2 статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Изучив поступившее заявление об отказе от искового заявления, из которого следует, что последствия отказа от иска истцу разъяснены и понятны, суд полагает возможным его удовлетворить, поскольку данный отказ не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
Заявление об отказе от иска подано в письменной форме, носит добровольный и осознанный характер, в связи с чем, оно подлежит удовлетворению.
В соответствии со статьёй 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом, суд прекращает производство по делу.
На основании выше изложенного, руководствуясь Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации,
определил:
Принять отказ ФИО1 в лице представителя ФИО3 от искового заявления в части признания незаконным не рассмотрение требования (п.1 иска).
Производство по делу в этой части прекратить.
Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Определение может быть обжаловано в течение 15 дней путем подачи частной жалобы в Тюменский областной суд через Тобольский городской суд Тюменской области.
Судья М.А.Гаврикова