Гр. дело № 2-886/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
адрес 22 марта 2023 года
Мещанский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Пахмутовой К.В., при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-886/2023 по иску ФИО1 к Акционерному обществу «Внешнеэкономическое объединение «Станкоимпорт» (АО «ВО «Станкоимпорт») о признании незаконными приказов о привлечении к дисциплинарной ответственности , компенсации морального вреда,
руководствуясь ст.ст. 193, 199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Иска ФИО1 к Акционерному обществу «Внешнеэкономическое объединение «Станкоимпорт» (АО «ВО «Станкоимпорт») удовлетворить частично.
Признать Приказ АО «ВО «Станкоимпорт» от 30.06.2022 № МСТИ об объявлении ФИО1 замечания незаконным и отменить его.
Признать Приказ АО «ВО «Станкоимпорт» от 01.07.2022 № МСТИ об объявлении ФИО1 выговора незаконным и отменить его.
Взыскать с АО «ВО «Станкоимпорт» в пользу ФИО1 денежные средства в размере 10 000 в счёт компенсации морального вреда, расходы на оказание юридических услуг в размере сумма.
В удовлетворении остальной части требований ФИО1 отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Мещанский районный суд адрес, в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Пахмутова К.В.