УИД: 16RS0050-01-2023-005949-72
Дело № 2-5112/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
29 сентября 2023 года город Казань
Приволжский районный суд г. Казани Республики Татарстан в составе
председательствующего - судьи Т.Р. Зарипов,
при секретаре судебного заседания К.М. Киселевой,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Публичного акционерного общества «АК БАРС» Банк к ФИО1, ФИО2 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, обращении взыскания на заложенное имущество,
УСТАНОВИЛ:
публичное акционерное общество « АК БАРС» Банк (далее по тексту ПАО «АК БАРС» Банк, истец) обратилось в суд с исковым заявлением к ФИО1 (далее по тексту ФИО1, ответчик), ФИО2 (далее по тексту ФИО2, ответчик) о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, обращении взыскания на заложенное имущество.
Дело назначено к слушанию на ДД.ММ.ГГГГ на 14 час 00 мин.
Стороны в судебное заседание ДД.ММ.ГГГГ не явились, извещены надлежащим образом, что подтверждается почтовым уведомлением о вручении судебного извещения уважительных причин неявки не сообщили, в связи с чем, дело было слушанием отложено на ДД.ММ.ГГГГ на 08 часов 45 минут.
В судебное заседание ДД.ММ.ГГГГ стороны вновь не явились, уважительных причин неявки суду не сообщили.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии со статьей 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Учитывая, что стороны дважды не явились в судебное заседание, по имеющимся доказательствам разрешить спор не представляется возможным, в связи с чем, суд считает необходимым оставить исковое заявление без рассмотрения.
Руководствуясь статьями 222, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление Публичного акционерного общества «АК БАРС» Банк к ФИО1, ФИО2 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, обращении взыскания на заложенное имущество- оставить без рассмотрения, о чем уведомить истца.
Разъяснить заявителю, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления искового заявления без рассмотрения, он вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
Судья Приволжского
районного суда г. Казани Т.Р. Зарипов