Дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<адрес> 26 июня 2023 года
<адрес>
Судья Люберецкого городского суда Московской области Филимонова О.Г., при секретаре Акулининой С.Б., с участием переводчика ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении Е.Ж.И.у. <...> ДД.ММ.ГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Республики Узбекистан, проживающего по адресу: <адрес>, паспорт № выдан ДД.ММ.ГГ,
установил:
Ёкубов Ж.И.у. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГ гражданин Республики Узбекистан Ёкубов Ж.И.у. въехал на территорию РФ. ДД.ММ.ГГ постановлением Павлово-Посадского городского суда Московской области Ёкубов Ж.И.у. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере <...> рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации. Постановление вступило в законную силу ДД.ММ.ГГ. Согласно ч. 6 ст. 32.10 КоАП РФ иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.
ДД.ММ.ГГ в № часов № минут, в ходе проверки режима пребывания иностранных граждан по адресу: <адрес>, вблизи <адрес> А был выявлен гражданин <адрес> Ёкубов Ж.И.у., который ДД.ММ.ГГ в № часов № минуту уклонился от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда из Российской Федерации, назначенного постановлением Павлово-Посадского городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГ.
В судебном заседании Ёкубов Ж.И.у. вину в совершении административного правонарушения признал. Указал, что близких родственников, являющихся гражданами РФ, не имеет.
Исследовав письменные материалы дела об административном правонарушении, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, оценив представленные доказательства в их совокупности, суд считает, что вина Ёкубова Ж.И.у. в совершении данного административного правонарушения полностью доказана.
Частью 3 статьи 20.25 КоАП РФ, предусмотрена ответственность за уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
Согласно примечанию к ст. 20.25 КоАП РФ административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.
Указанные фактические обстоятельства дела и виновность иностранного гражданина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГ, справкой ЦБДУИГ, копией постановления Павлово-Посадского городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГ, вступившего в законную силу ДД.ММ.ГГ, объяснениями иностранного гражданина, скрепленных подписью, отсутствием замечаний и дополнений к объяснениям и протоколу, а также другими материалами дела.
Указанные доказательства получены с соблюдением требований закона, их допустимость и достоверность сомнений не вызывает.
По мнению суда совокупности представленных доказательств достаточно для признания иностранного гражданина виновным в совершении вменяемого правонарушения.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, судом не установлено.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность, смягчающее обстоятельство – признание вины, и полагает возможным назначить Ёкубову Ж.И.у. административное наказание в виде штрафа с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.
На основании изложенного, и руководствуясь ч. 3 ст. 20.25, ст. 29.10 КоАП РФ,
постановил:
Признать Е.Ж.И.у. <...> гражданина <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <...> рублей в доход государства с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в ЦВСИГ ОМВД России МО, г.о. Егорьевск, <...>.
Получатель: наименование получателя платежа УФК по Московской области (МУ МВД России «Люберецкое»), КПП №
В соответствии со ст. 32.2 ч. 1-1 КоАП РФ административный штраф должен быть оплачен не позднее следующего дня после вступления постановления в законную силу.
В соответствии с ч. 2 ст. 32.9 КоАП РФ исполнение постановления об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации возложить на <адрес> отдел судебных приставов ГУФССП России по Московской области.
Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд через Люберецкий городской суд Московской области в течение 10 суток со дня его вынесения.
Судья Филимонова О.Г.