16RS0036-01-2023-003118-92
Дело № 2-2232/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
06 сентября 2023 года г.Альметьевск
Альметьевский городской суд Республики Татарстан в составе:
судьи Р.Р.Булатовой
при секретаре М.В.Хабибрахмановой
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 ФИО6 к Исполнительному комитету Альметьевского муниципального района Республики Татарстан о признании права собственности в порядке наследования,
установил:
ФИО1 обратился в суд с вышеназванными требованиями.
Согласно статье 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения, в том числе в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Рассмотрение дела было назначено на 31 августа и 06 сентября 2023 года. Однако стороны на судебные заседания не явились, не просили суд о рассмотрении дела в их отсутствие.
При таких обстоятельствах, суд считает возможным оставить исковое заявление ФИО1 без рассмотрения. Это не противоречит закону и не нарушает права и свободы других лиц.
Руководствуясь статьей 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
Исковое заявлениеФИО1 ФИО7 к Исполнительному комитету Альметьевского муниципального района Республики Татарстан о признании права собственности в порядке наследования оставить без рассмотрения.
Судья Р.Р. Булатова
Копия верна
Судья Р.Р. Булатова