ОПРЕДЕЛЕНИЕ
10 августа 2023 года п.Ленинский
Судья Ленинского районного суда Тульской области Горбатова Т.Е., рассмотрев жалобу ФИО1 на постановление мирового судьи судебного участка № Ленинского судебного района Тульской области от 28.07.2023 года о прекращении исполнения постановления мирового судьи судебного участка № Ленинского судебного района Тульской области от 18 марта 2020 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ,
установил:
09 августа 2023 года в Ленинский районный суд Тульской области поступила жалоба ФИО1 на постановление мирового судьи судебного участка № Ленинского судебного района Тульской области от 28.07.2023 года о прекращении исполнения постановления мирового судьи судебного участка № Ленинского судебного района Тульской области от 18 марта 2020 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
В соответствии с п.3 ч.1 ст.30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.
В соответствии с ч.ч.3, 3.1 ст.30.2 Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи может быть подана в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью либо простой электронной подписью, ключ которой получен в соответствии с правилами использования простой электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг в электронной форме, устанавливаемых Правительством РФ, с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг либо посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Как следует из представленных в суд материалов, жалоба ФИО1 на постановление мирового судьи от 28.07.2023 года подана в форме электронного документа, при этом постановление вынесено мировым судьей по делу об административном правонарушении, не зафиксированным в автоматическом режиме специальными техническими средствами.
При таких обстоятельствах жалоба подлежит возвращению заявителю для устранения недостатков.
Руководствуясь ст.30.2 КоАП РФ, судья
определил:
возвратить жалобу ФИО1 на постановление мирового судьи судебного участка № Ленинского судебного района Тульской области от 28.07.2023 года о прекращении исполнения постановления мирового судьи судебного участка № Ленинского судебного района Тульской области от 18 марта 2020 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, заявителю.
Судья Горбатова Т.Е.