Дело № 5-308/2022

68RS0018-01-2022-000885-27

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

12 декабря 2022 года р.п. Первомайский

Судья Первомайского районного суда Тамбовской области Линькова Н.И. с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО1, потерпевшей ФИО3, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина Российской Федерации, работающего бригадиром мойки в <данные изъяты>», женатого, имеющего малолетних детей, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, при следующих обстоятельствах.

21.07.2022 в 15 часов 00 минут в <адрес>А, ФИО1 причинил телесные повреждения и физическую боль ФИО3

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении указанного правонарушения признал, в содеянном раскаялся.

Потерпевшая ФИО3 в судебном заседании пояснила, что телесные повреждения ей нанес ФИО1 при изложенных в протоколе обстоятельствах.

Помимо признательных показаний ФИО1 в совершении вменяемого ему административного правонарушения, его вина в содеянном подтверждается протоколом об административном правонарушении серии ТТ № от ДД.ММ.ГГГГ, заявлением и объяснением ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, заключением судебно-медицинской экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой, у ФИО3 имеются телесные повреждения в виде гематомы правой орбитальной области, которая могла образоваться от ударного воздействия твердого тупого предмета, возможно в срок, указанный в направлении, т.е. ДД.ММ.ГГГГ.

Не доверять вышеперечисленным доказательствам у суда оснований не имеется, поскольку доказательства являются допустимыми и относимыми, а их совокупность позволяет суду сделать вывод о виновности ФИО1 в совершении нанесения побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Таким образом, в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ.

При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, сведения о личности ФИО1, наличие смягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных пп.1 ч.1, ч.2 ст.4.2 КоАП РФ, а именно: его раскаяние в содеянном, а также наличие малолетних детей и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств.

Исследовав материалы дела, выслушав участников процесса, суд считает возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст.23.1, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Штраф за совершение административного правонарушения перечислить на счёт №

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа (квитанцию) необходимо предоставить в Первомайский районный суд Тамбовской области.

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Тамбовский областной суд через Первомайский районный суд в течение 10 суток со дня получения копии настоящего постановления.

Судья Н.И. Линькова