ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
22 августа 2022 года г. Москва
Судья Тимирязевского районного суда г. Москвы Левашова О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы административного дела №5-1512/22 по ч.3 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении:
ФИО1 Диаса, ….
УСТАНОВИЛ:
20.08.2022 года в 09 час. 10 минут по адресу: <...>, был выявлен гражданин Р.Куба Мигель А.В.Д., в отношении которого 01.07.2022 года Тимирязевским районным судом назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы РФ, путем контролируемого самостоятельного выдворения. Однако Мигель А.В.Д. наказание не исполнил и уклонился от исполнения административного наказания.
Мигель А.В.Д. в судебное заседание явился, показал, что не покинул территорию РФ и не исполнил постановление суда, т.к. у него не было денежных средств.
Суд, выслушав Мигель А.В.Д., исследовав материалы дела об административном правонарушении, приходит к выводу о признании Мигель А.В.Д. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.20.25 КоАП РФ и привлечении его к административной ответственности.
В соответствии с ч.3 ст.20.25 КоАП РФ административно наказуемыми признаются нарушения иностранным гражданином или лицом без гражданства, связанные с уклонением от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
Вина Мигель А.В.Д. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, объективно подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении, от 20.08.2022 года; объяснениями Мигеля А.В.Д.; рапортом сотрудника полиции ОМВД России Дмитровскому району г.Москвы, справкой ЦБДУИГ, в которой имеются сведения о въезде Мигель А.В.Д. в РФ; копией постановления Тимирязевского районного суда г.Москвы от 01.07.2022 года.
Достоверность вышеуказанных доказательств у суда сомнений не вызывает, поскольку они непротиворечивы и согласуются между собой.
Оценивая обстоятельства правонарушения, собранные по делу доказательства, суд полагает установленным факт уклонения Мигель А.В.Д. от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы из Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда, назначенного 01.07.2022 года Тимирязевским районным судом г.Москвы, поэтому суд квалифицирует его действия по части 3 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Мигель А.В.Д. правонарушения, который ранее привлекался к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, что суд признает отягчающим обстоятельством, а также данные о личности правонарушителя, который не имеет регистрации, недвижимого имущества на территории РФ, в связи с чем, в целях исполнимости назначенного наказания, совместно с административным штрафом, суд считает необходимым применить к Мигель А.В.Д. дополнительное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ с помещением Мигель А.В.Д. в специализированное учреждение г.Москвы для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 Диаса виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в Центр Временного Содержания иностранных Граждан ГУ МВД (ЦВСИГ ГУ МВД) по городу Москве путем контролируемого принудительного выезда из Российской Федерации.
Штраф необходимо перечислить по следующим реквизитам: УФК по г.Москве (ОМВД Дмитровского района), ИНН:<***>; кор. счет: 40102810545370000003, банк получатель отделение ГУ Банка России по ЦФО//УФК по г.Москве, номер счета получателя: 03100643000000017300, КБК: 188 116 01181 01 9000140; КПП:774301001, код.ОКТМО: 45339000; БИК:004525988; УИН отсутствует.
Контроль за принудительным выездом Мигель А.В.Д. из Российской Федерации возложить на Межрайонный отдел судебных приставов по административному выдворению ГУФССП России по г. Москве.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд в течение 10 суток со дня вручения его копии путем подачи жалобы в Тимирязевский районный суд г. Москвы.
Судья