РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

Именем Российской Федерации

10 ноября 2022 года гор. Владивосток

Первореченский районный суд гор. Владивостока Приморского края в составе

судьи Струковой О.А.,

при секретаре Тимошенко Н.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО51 к ФИО53 о разделе совместно нажитого имущества супругов и встречный иск ФИО50 к ФИО52 о разделе совместно нажитого имущества,

Руководствуясь ст. ст. 13, 194 – 199 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования ФИО54 удовлетворить частично.

Разделить совместное имущество супругов следующим образом:

Выделить в собственность ФИО55 транспортное средство БМВ Х5, 2007 года выпуска, г/н №, стоимостью 1 062 000 рублей;

Взыскать с ФИО56 в пользу ФИО57 компенсацию в связи с превышением стоимости передаваемого имущества в сумме 480 000 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 18 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 8 000 рублей, расходы по досудебной экспертизы в размере 3000 рублей, расходы по оплате судебной экспертизы в размере 12 000 рублей..

В удовлетворении встречных требований ФИО59 к ФИО58 о разделе совместно нажитого имущества супругов отказать.

Решение может быть обжаловано в Приморский краевой суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме через Первореченский районный суд гор. Владивостока.

Судья Струкова О.А.