УИД 26RS0035-01-2023-003415-71

Дело № 2 – 2633/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Михайловск 21 сентября 2023 года

Шпаковский районный суд Ставропольского края в составе:

председательствующего судьи Дириной А.И.,

при секретаре Зуевой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО «КлючАвто автомобили с пробегом» о взыскании денежных средств, уплаченных за транспортное средство, разницы между ценой транспортного средства, установленной договором купли-продажи, и ценой соответствующего транспортного средства на момент вынесения судом решения, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, расходов по оплате государственной пошлины,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к ООО «КлючАвто автомобили с пробегом» о взыскании денежных средств, уплаченных за транспортное средство, разницы между ценой транспортного средства, установленной договором купли-продажи, и ценой соответствующего транспортного средства на момент вынесения судом решения, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, расходов по оплате государственной пошлины.

Дело, назначалось к слушанию на ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно ст. 167 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

По данному делу стороны, уведомленные надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, в судебное заседание не явились, о рассмотрении дела в его отсутствие не просили, каких-либо уважительных причин своей неявки не представили.

В силу ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

При изложенных обстоятельствах, суд считает необходимым в силу ст. 222 ГПК РФ оставить исковое заявление ФИО1 к ООО «КлючАвто автомобили с пробегом» о взыскании денежных средств, уплаченных за транспортное средство, разницы между ценой транспортного средства, установленной договором купли-продажи, и ценой соответствующего транспортного средства на момент вынесения судом решения, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, расходов по оплате государственной пошлины, без рассмотрения.

Руководствуясь статьями 222, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к ООО «КлючАвто автомобили с пробегом» о взыскании денежных средств, уплаченных за транспортное средство, разницы между ценой транспортного средства, установленной договором купли-продажи, и ценой соответствующего транспортного средства на момент вынесения судом решения, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, расходов по оплате государственной пошлины - оставить без рассмотрения.

Разъяснить сторонам, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья А.И. Дирина