66RS0020-01-2022-002635-56

Дело № 2-340/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

17 февраля 2023 года пгт. Белоярский

Белоярский районный суд Свердловской области в составе судьи Коняхина А.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества Сбербанк в лице филиала Уральский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст.ст. 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

исковые требования акционерного общества Сбербанк в лице филиала Уральский Банк ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт серии <номер> <номер>) в пользу акционерного общества Сбербанк в лице филиала Уральский Банк ПАО Сбербанк (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору <***> от 26 июня 2018 года по состоянию на 09 сентября 2022 года размере 107 944 рубля 90 копеек, в том числе: просроченный основной долг – 100 294 рубля 81 копейка, проценты по ключевой ставке Банка России – 7 650 рублей 09 копейки; а также в возмещение расходов по оплате государственной пошлины – 3 358 рублей 90 копеек.

Лица, участвующие в деле, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.

Решение может быть обжаловано в Свердловский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Белоярский районный суд Свердловской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Судья А.А. Коняхин