УИД 48RS0010-01-2023-000817-07 Гражданское дело № 2-967/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

12 июля 2023 года г. Грязи

Грязинский городской суд Липецкой области в составе:

председательствующего судьи Бизиной Е.А.

при секретаре Акуловой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к администрации Грязинского муниципального района Липецкой области, администрации городского поселения г. Грязи Грязинского муниципального района Липецкой области о признании права собственности на гараж,

УСТАНОВИЛ:

Истец ФИО1 обратился с иском к администрации Грязинского муниципального района Липецкой области, администрации городского поселения г. Грязи Грязинского муниципального района Липецкой области о признании права собственности на гараж, указывая на то, что на основании Постановлении Главы администрации Грязинского района Липецкой области от 25.11.2005г. истцу предоставлен земельный участок для строительства гаража по адресу <адрес>, площадью 27 кв.м. В 2006г. истцом возведен гараж на указанном земельном участке, площадью 24,7кв.м. Истец открыто владеет и пользуется данным гаражом с 2006г. Просит признать право собственности на указанный гараж.

В судебные заседания, назначенные на 12.07.2023 г. в 11часов 00 минут и на 12 июля 2023 г. в 16 часов 00 минут истец не явился, о слушании дела извещен надлежащим образом, о причинах неявки не сообщил.

Ответчик в судебное заседание не явился, о слушании дела извещен, на рассмотрении дела по существу не настаивал.

В соответствии со ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу, что исковое заявление следует оставить без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к администрации Грязинского муниципального района Липецкой области, администрации городского поселения г. Грязи Грязинского муниципального района Липецкой области о признании права собственности на гараж, оставить без рассмотрения.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заявитель вправе вновь обратиться с исковым заявлением в общем порядке.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по указанному основанию в случае, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщить об этом суду.

Председательствующий Е.А. Бизина