ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Павловский Посад 29 ноября 2023 года

Федеральный судья Павлово-Посадского городского суда Московской области Соколов И.А., изучив дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ в отношении ФИО1,

установил:

ДД.ММ.ГГГГ в Павлово-Посадский городской суд поступил протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ № в отношении ФИО1 по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ с материалами дела.

При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 судом установлено, что оно подлежит направлению для рассмотрения мировому судье судебного участка № № Павлово-Посадского судебного района Московской области.

В соответствии с п.<данные изъяты> Постановления Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ №№ "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" административное расследование представляет собой комплекс требующих значительных временных затрат процессуальных действий указанных выше лиц, направленных на выяснение всех обстоятельств административного правонарушения, их фиксирование, юридическую квалификацию и процессуальное оформление. Проведение административного расследования должно состоять из реальных действий, направленных на получение необходимых сведений, в том числе путем проведения экспертизы, установления потерпевших, свидетелей, допроса лиц, проживающих в другой местности.

Установив, что административное расследование фактически не проводилось, судье районного суда при подготовке дела к рассмотрению следует решить вопрос о его передаче мировому судье на основании п. 5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ. В случае проведения административного расследования по делу об административном правонарушении в отраслях законодательства, не указанных в ч.1 ст.28.7 КоАП РФ, судья выносит определение о передаче дела на рассмотрение мировому судье на основании п.5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ.

При подготовке дела к рассмотрению судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ вынесено определение № о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, однако административное расследование фактически не проводилось.

Таким образом, дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ в отношении ФИО1 подлежит передаче для рассмотрения мировому судье судебного участка № № Павлово-Посадского судебного района Московской области.

На основании и изложенного, и руководствуясь п. 5 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ, судья

определил:

Передать дело об административном правонарушении по ч. 2 ст.12.27КоАП РФ в отношении ФИО1 для рассмотрения мировому судье судебного участка № № Павлово-Посадского судебного района Московской области.

Судья И.А. Соколов