РЕШЕНИЕ
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
(резолютивная часть)
18 марта 2025 года г. Мурманск
Судья Октябрьского районного суда г. Мурманска Кожухов Д.С., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1, к страховому акционерному обществу «РЕСО-Гарантия» о взыскании неустойки
руководствуясь ст. ст. 194-198, 199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ :
Исковые требования ФИО1 (<данные изъяты>) к страховому акционерному обществу «РЕСО-Гарантия» (ИНН <***>) о взыскании неустойки удовлетворить частично.
Взыскать со страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» в пользу ФИО1 неустойку в размере 140 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 3 000 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 40 000 рублей.
Взыскать со страхового акционерного общества «РЕСО-Гарантия» в доход соответствующего бюджета государственную пошлину в сумме 7 200 рублей.
Стороны вправе в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения суда. Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Д.С. Кожухов