УИД 77RS0016-02-2024-001754-96
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
09 июня 2025 года город Москва
Мещанский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Данильчик Ю.С.,
при помощнике судьи фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-564/2025 по иску ФИО1 к АСОРП «Хотьковский» о признании незаконными действий, запрете ограничивать и прекращать поток электроэнергии, компенсации морального вреда, расходов на оплату государственной пошлины и по встречному иску АСОРП «Хотьковский» к ФИО1 об оспаривании договора энергоснабжения, взыскании расходов на оплату государственной пошлины,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к АСОРП «Хотьковский» о признании незаконными действий, запрете ограничивать и прекращать поток электроэнергии, компенсации морального вреда, расходов на оплату государственной пошлины – удовлетворить частично.
Признать незаконными действия АСОРП «Хотьковский» по ограничению 15.05.2023 подачи электроэнергии на земельный участок, принадлежащий ФИО1.
Взыскать с АСОРП «Хотьковский» в пользу ФИО1 расходы на оплату государственной пошлины в размере 300 руб., почтовые расходы в размере 882,13 руб.
В удовлетворении остальной части иска – отказать.
В удовлетворении встречных исковых требований АСОРП «Хотьковский» к ФИО1 об оспаривании договора энергоснабжения, взыскании расходов на оплату государственной пошлины – отказать.
Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский городской суд через Мещанский районный суд г. Москвы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья Ю.С. Данильчик