Дело №3-1177/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
20 июля 2023 года город Москва
Судья Московского городского суда Севастьянова Н.Ю., изучив гражданское дело по исковому заявлению АО «ТНТ-Телесеть» к компании ИРОКО Нетворкс Корпорейшн (IROKO Networks Corporation), ООО «Тайпин», ФИО1 о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение «СЕМЬЯ» (второй сезон), размещённое на странице сайта информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://lordfilm0.netflix.net.ru/4020-semja-2022-smotret-online-hd-720.html, взыскании денежной компенсации за нарушение исключительного права,
УСТАНОВИЛ:
АО «ТНТ-Телесеть» обратилось в Московский городской суд с исковым заявлением к компании ИРОКО Нетворкс Корпорейшн (IROKO Networks Corporation), ООО «Тайпин» о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение «СЕМЬЯ» (второй сезон), размещённое на странице сайта информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://lordfilm0.netflix.net.ru/4020-semja-2022-smotret-online-hd-720.html, взыскании денежной компенсации за нарушение исключительного права.
Определением суда от 28 июня 2023 года привлечен к участию в деле в качестве соответчика ФИО1, принято дополнительное исковое заявление АО «ТНТ-Телесеть» к компании ИРОКО Нетворкс Корпорейшн (IROKO Networks Corporation), ФИО1 о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение «СЕМЬЯ» (второй сезон), размещённое на странице сайта информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://lordfilm0.netflix.net.ru/4020-semja-2022-smotret-online-hd-720.html, взыскании денежной компенсации за нарушение исключительного права.
Гражданское дело достаточно подготовлено, отсутствуют обстоятельства, препятствующие судебному разбирательству. Вследствие этого и на основании статьи 153 ГПК РФ судья считает необходимым окончить подготовку гражданского дела и назначить его к судебному разбирательству.
Руководствуясь статьёй 153 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять и приобщить к материалам дела обоснование денежной компенсации за нарушение исключительного права.
Окончить подготовку к судебному разбирательству гражданского дела по исковому заявлению АО «ТНТ-Телесеть» к компании ИРОКО Нетворкс Корпорейшн (IROKO Networks Corporation), ООО «Тайпин», ФИО1 о защите исключительных прав на аудиовизуальное произведение «СЕМЬЯ» (второй сезон), размещённое на странице сайта информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://lordfilm0.netflix.net.ru/4020-semja-2022-smotret-online-hd-720.html, взыскании денежной компенсации за нарушение исключительного права.
Назначить гражданское дело к судебному разбирательству в открытом судебном заседании на 25 августа 2023 г. в 14 часов 30 минут в зале судебного заседания №565 Московского городского суда (апелляционный корпус), расположенного по адресу: г.Москва, Богородский вал, д. 8.
Известить лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания.
Судья Московского
городского суда
Н.Ю. Севастьянова