дело № 2-542/2022
56RS0043-01-2022-000756-68
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
с. Шарлык 8 декабря 2022 года
Судья Шарлыкского районного суда Оренбургской области Морозова С.П.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства, гражданское дело по иску ФИО1 к администрации муниципального образования «Шарлыкский район» Оренбургской области, ФИО2 о признании права собственности на квартиру в порядке приобретательной давности,
третье лицо: администрации муниципального образования «Шарлыкский сельсовет» Шарлыкского района Оренбургской области,
руководствуясь ст. 232.1, п.п. 1 ч. 1 ст. 232.2, ч. 1 ст. 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
иск ФИО1 удовлетворить.
Признать право собственности в порядке приобретательной давности на помещение, назначение: жилое, наименование: квартира, вид жилого помещения: квартира, кадастровый номер: №, ранее присвоенный государственный учетный номер: Инвентарный номер: №, номер, тип этажа, на котором расположено помещение, машино-место: этаж <данные изъяты>, площадь <данные изъяты> кв. м. <данные изъяты> кв. м. адрес: <адрес> за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженкой <адрес>, СНИЛС: №.
В соответствии с ч. 3, 4 ст. 232.4 ГПК РФ заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Оренбургский областной суд, через Шарлыкский районный суд, в течении пятнадцати дней, со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья подпись С.П. Морозова