КОПИЯ
Дело №5-67/2023
32RS0008-01-2023-000557-32
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
26 апреля 2023 года г.Дятьково
Судья Дятьковского городского суда Брянской области Гольцева О.В. (242600, <...>), рассмотрев дело об административном правонарушении с участием правонарушителя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, паспорт гражданина <данные изъяты>, привлекаемого к административной ответственности на основании ч.1.1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ),
УСТАНОВИЛ:
26 апреля 2023 года в 11 часов 00 минут в ходе проверки соблюдения миграционного законодательства на территории Дятьковского района по адресу: <адрес> было установлено, что гражданин <адрес> ФИО1 осуществил въезд в Российскую Федерацию 10 ноября 2022 года и в нарушение Федерального Закона Российской Федерации от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», несмотря на истечение законного периода временного пребывания в Российской Федерации пренебрег требованиями миграционного законодательства России, а именно нарушил режим пребывания, выразившийся в уклонении от выезда с 08 февраля 2023 года с территории РФ по истечении определенного срока пребывания.
Своими действиями он нарушил требования Федерального Закона РФ №115 от 25 июля 2002 года «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а так же Федеральный Закон №114 от 15 августа 1996 года «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».
Опрошенный в судебном заседании правонарушитель ФИО1 согласился с протоколом об административном правонарушении и подтвердил, что 10 ноября 2022 года он прибыл на территорию РФ и зарегистрировался по адресу: <адрес>, где проживал до 02 февраля 2023 года. 02 февраля 2023 года он выехал за пределы РФ и этим же днем въехал вновь на территорию РФ, встал на миграционный учет по адресу: г.Москва район Клиновское Киселево д.30, при этом период пребывания у него был до 17 мая 2023 года. 15 апреля 2023 года он прибыл по адресу: <адрес>, для осуществленич трудовой деятельности по устной договоренности. Срок пребывания в РФ у него закончился 07 февраля 2023 года, при этом ему было известно о том, что он должен покинуть территорию РФ на 90 суток.
Факт совершения административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании.
Согласно протоколу №158/ С 0003836 от 26 апреля 2023 года об административном правонарушении, который составлен в соответствии с требованиями КоАП РФ, надлежащим должностным лицом, ФИО1, являясь гражданином <адрес>, уклонился от выезда с территории РФ по истечении установленного законом срока пребывания в РФ.
Суду представлена копия паспорта, из которого следует, что ФИО1 является гражданином <адрес>.
Согласно миграционной карты правонарушитель вьехал на территорию РФ 10 ноября 2022 года, дата планируемого убытия 07 февраля 2023 года. 02 февраля 2023 года правонарушитель выехал и в тот же день снова въехал на территорию РФ с целью трудовой деятельности на период с 02 февраля 2023 года по 02 мая 2023 года, 09 февраля 2023 года встал на миграционный учет.
В настоящее время срок пребывания на территории РФ ФИО1 истек 07 февраля 2023 года.
Объективной стороной административного правонарушения, предусмотренного частью 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ является нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Согласно статье 2 названного Федерального закона законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.
В силу ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
Согласно ст. 25.9 Федерального закона от 15 августа 1996г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», иностранный гражданин или лицо без гражданства при въезде в Российскую Федерацию обязаны получить и заполнить миграционную карту. Миграционная карта подлежит сдаче (возврату) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации при выезде иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации.
В соответствии с ч. 1 ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В соответствии с частью 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или, в случае утраты таких документов, в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Установлено, что срок пребывания ФИО1 на территории РФ истек 07 февраля 2023 года. Он до настоящего времени не выехал из Российской Федерации, чем нарушил указанный выше закон. Документов, подтверждающих его право нахождения на территории РФ свыше, в суд представлено не было.
Оценивая собранные по делу доказательства в их совокупности, в соответствии со ст.26.11 КоАП РФ, судья признает их относимыми, допустимыми, достоверными и достаточными, позволяющими сделать вывод о виновности правонарушителя.
Действия ФИО1 судья квалифицирует по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ - как нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда с территории РФ по истечению определенного срока пребывания, при этом эти действия не содержат уголовно-наказуемого деяния.
Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность- раскаяние в содеянном, наличие на иждивении детей.
Правонарушитель имеет документы, подтверждающие его личность. Оснований для принудительного выдворения судья не усматривает.
При назначении административного наказания судья принимает во внимание обстоятельства дела и личность виновного, и считает необходимым применить в отношении ФИО1 административное наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда.
Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда.
Возложить контроль за исполнением ФИО1 административного наказания в форме самостоятельного контролируемого выезда на Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
В соответствии с ч.1.1 ст.32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу постановления.
Штраф подлежит перечислению по следующим банковским реквизитам - <данные изъяты>
<данные изъяты>
Постановление может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1-25.5 КоАП РФ в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Брянский областной суд.
Судья (подпись) О.В. Гольцева
<данные изъяты>