ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Красноярск 15 декабря 2023 года

Судья Свердловского районного суда г. Красноярска Френдак Роман Викторович, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1 <данные изъяты>

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в 11.00 в отделе по вопросам миграции ОП № МУ МВД России «Красноярское», по адресу: <адрес>, выявлен гражданин Республики Таджикистан ФИО1 <данные изъяты>, у которого выявлено нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В ходе производства по делу об административном правонарушении установлено, что ФИО1 <данные изъяты> прибыл в РФ ДД.ММ.ГГГГ через КПП «Авиа» с целью – работа, зарегистрирован по месту жительства с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, имел вид на жительство 82 № от ДД.ММ.ГГГГ сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ выдан УФМС России по <адрес>.

В соответствии с ч.7 ст. 8, заявление о замене вида на жительство иностранного гражданина подается не позднее, чем по истечении одного месяца со дня наступления обстоятельств указанных в п.6. Таким образом, обязанность по замене вида на жительство ФИО2 в установленный срок не исполнена. ФИО2 уклоняется от выезда из Российской Федерации по истечению определенного срока пребывания, пребывает в Российской Федерации с 04.12.2023 года с нарушением установленного порядка.

У гражданина Республики Таджикистан ФИО1 <данные изъяты> выявлено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

В соответствии с пунктом 1 ч.1 статьи 5 Федерального закона от 25.07.2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В соответствии с п.2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно прибывающий иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечению срока временного пребывания, за исключением случаев, когда на день истечения указанного срока ему продлен срок временного пребывания.

В соответствии с п.12 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным Законом от ДД.ММ.ГГГГ № ФЗ-114 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ, ст. 25.10 иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию РФ с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание в РФ, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, либо уклоняющийся от выезда из РФ, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию РФ, являются незаконно находящимися на территории РФ и несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Действия гражданина Республики Таджикистан ФИО1 <данные изъяты>, подпадают под признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного (разрешенного) срока пребывания.

В суде ФИО2 признал изложенные выше обстоятельства, в содеянном раскаялся, пояснил, что его сестра является гражданкой РФ.

Вина ФИО3 подтверждается рапортом старшего инспектора отдела по вопросам миграции ОП №6 МУ МВД России «Красноярское», протоколом об административном правонарушении от 15.12.2023, объяснением ФИО2, а также отсутствием документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, является признание вины, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, не усматривается.

С учетом всех обстоятельств дела, личности правонарушителя, с учетом необходимости предупреждения совершения новых правонарушений и предотвращения нахождения иностранных граждан на территории РФ в нарушении правил режима пребывания, а также руководствуясь интересами национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния государства, принимаю решение о наложении административного штрафа.

Вместе с тем, разрешая вопрос о назначении виновному дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ суд приходит к следующему.

С учетом того, что у ФИО2 на территории РФ имеются родственники – сестра – ФИО4 гражданка РФ, а также с учетом правовой позиции, выраженной в Постановлениях Конституционного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ №-П, от ДД.ММ.ГГГГ №-П, учитывая, что выдворение ФИО5 за пределы РФ может нарушить справедливый баланс публичных и частных интересов, наличие указанных выше обстоятельств, в том числе смягчающих административную ответственность, полагаю возможным назначение наказания без административного выдворения за пределы РФ. В это же время наказание в виде штрафа должно быть назначено в пределах санкции указанной статьи.

Руководствуясь ст.3.10, ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 <данные изъяты>

<данные изъяты>

Меру обеспечения производства по делу в виде административного задержания в отношении ФИО1 <данные изъяты> - отменить.

Штраф подлежит перечислению в доход федерального бюджета на счет органа федерального казначейства: УИН 18891249990157701532, УФК по Красноярскому краю (ГУ МВД России по Красноярскому краю) ИНН <***>; КПП 246601001; р\с <***> к/с 03100643000000011900, Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Красноярскому краю, БИК 040407001; ОКТМО 04701000; Код бюджетной классификации 18811601181019000140 л/с <***>.

В соответствии с ч.1.1 ст.32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

Постановление может быть обжаловано в Красноярский краевой суд через Свердловский районный суд г. Красноярска в течение 10 суток со дня вынесения.

Судья Р.В. Френдак