№ 5-34/2023

УИД 28RS0021-01-2023-000204-17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Сковородино 21.03.2023

Судья Сковородинского районного суда Амурской области Юсупов М.З.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении

ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> Республики Узбекистан, гражданина Республики Узбекистан, состоящего в браке, имеющего малолетнего и несовершеннолетнего детей, проживающих с матерью в Республике Узбекистан, постоянного места работы и регистрации по месту жительства на территории РФ не имеющего, проживавшего по адресу: <адрес>, по данным ГИАЦ к административной ответственности не привлекавшегося,

привлекаемого к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин Республики Узбекистан ФИО1 с 14.07.2018 пребывает на территории Российской Федерации в нарушение ч.1 ст.5 Федерального закона № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», уклоняется от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, что было выявлено по результатам проверки 21.03.2023.

В судебном заседании ФИО1 разъяснены права, предусмотренные статьями 25.1, 24.2 КоАП РФ, в услугах адвоката и переводчика не нуждается, свои права будет защищать самостоятельно.

Привлекаемый к административной ответственности ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, пояснил, что подтверждает сведения, изложенные в его объяснении, не возражает против выдворения за пределы Российской Федерации.

Из материалов дела об административном правонарушении, исследованных в судебном заседании, установлено следующее.

Согласно протоколу №№ от 21.03.2023, составленному в отношении ФИО1 по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, 21.03.2023 в 08:00 в результате проверки было выявлено, что гражданин Республики Узбекистан ФИО1 пребывает на территории Российской Федерации по адресу: <адрес>. В нарушение ч.1 ст.5 Федерального закона № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» он уклоняется от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания (срок до 14.07.2018).

ФИО1 с протоколом согласен, указал, что документы не оформил и не выехал из России, не было денег. Копия протокола им получена.

Согласно объяснению ФИО1 от 21.03.2023, он 16.04.2018 приехал в Россию с целью трудоустройства. Постоянной регистрации на территории России не имеет. Проживает по адресу: <адрес>. данное помещение для проживания предоставила его знакомая ФИО4. 14.07.2018 срок его временного пребывания в Российской Федерации закончился. Оформить какие-либо документы, позволяющие ему законно жить в Российской Федерации, он не смог. Выехать из России вовремя он тоже не смог в связи с тяжелым материальным положением. В настоящее время он намерен оформить документы, позволяющие ему законно жить и работать на территории Российской Федерации.

В миграционной карте № указано, что срок пребывания в РФ ФИО1 истекает 14.07.2018.

Из досье иностранного гражданина, представленного АС ЦБДУИГ ФМС России, следует, что гражданин Республики Узбекистан ФИО1 последний раз прибыл на территорию Российской Федерации 16.04.2018 с целю работы, планируемая дата убытия 14.07.2018. Сведений о том, что ФИО1 в этот период времени выезжал с территории Российской Федерации не имеется; действующего патента на работу не миеется.

Конституцией Российской Федерации установлено, что иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации (ч.3 ст.62).

Согласно ст. 1.4 КоАП РФ лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом. Физические лица подлежат административной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

В соответствии с ч.1 ст.2.6 КоАП РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Федеральным законом от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» установлено, что иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (часть 1 статьи 25.10).

Согласно ч.2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлен срок действия визы или иной срок временного пребывания, либо ему выдана новая виза, либо у него (в отношении его) приняты заявление и иные документы, необходимые для получения разрешения на временное проживание, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона.

В ч.1 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» предусмотрено, что срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В ст.1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Узбекистан от 30 ноября 2000 года установлено, что граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать, следовать транзитом, передвигаться и пребывать на территории государств Сторон без виз по одному из действительных документов, указанных в приложениях № 1 и 2 к настоящему Соглашению. Согласно ст.5 Соглашения граждане государства одной Стороны во время пребывания на территории государства другой Стороны должны соблюдать законы и правила государства этой Стороны, в том числе правила пребывания, действующие в этом государстве; граждане государства одной Стороны, нарушившие положения настоящего Соглашения или правила пребывания на территории государства другой Стороны, подлежат возвращению в государство своего гражданства или постоянного проживания в порядке, предусмотренном законодательством государств Сторон.

Ответственность за нарушение указанных требований Закона предусмотрена ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в соответствии с которой нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Как следует из представленных материалов, 21.03.2023 в 08:00 выявлено, что гражданин Республики Узбекистан ФИО1 пребывает на территории Российской Федерации. Срок пребывания ему установлен до 14.07.2018, с этого времени он уклоняется от выезда из Российской Федерации.

Сведений о наличии у ФИО1 заключенного трудового или гражданско-правового договора, не имеется. Такие данные работодателем в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не подавались.

Каких-либо документов, подтверждающих право на пребывание в России в настоящее время, у ФИО1 не имеется, суду не представлено. ФИО1 с заявлением об оформлении разрешения на временное проживание, вида жительства, гражданство не обращался. Семейных связей у ФИО1 на территории России не имеется.

Вина гражданина Республики Узбекистан ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, подтверждается исследованными протоколом об административном правонарушении №№ от 21.03.2023, сведениями АС ЦБДУИГ, объяснением ФИО1

Судья квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

При назначении наказания гражданину Республики Узбекистан ФИО1 судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, его имущественное положение и личность виновного.

Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1, судья признает раскаяние лица, признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.

Учитывая отсутствие у ФИО1 постоянного источника дохода и объективной возможности самостоятельно покинуть территорию Российской Федерации, учитывая изложенные обстоятельства, положения ч. 1 ст. 3.1 КоАП РФ, о соразмерности назначения наказания совершённому правонарушению, обеспечения достижения баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства, судья полагает необходимым назначить административное наказание гражданину Республики Узбекистан ФИО1 в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей с выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения, с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства УМВД России по Амурской области до его принудительного выдворения.

Сведений о состоянии здоровья ФИО1, препятствующих назначению такого вида наказания, не имеется, кроме того не исключается возможности получения необходимой медицинской помощи в соответствующих государственных учреждениях.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.8, 29.9, 29.10, 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Гражданина Республики Узбекистан ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> Республики Узбекистан, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей, с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Поместить гражданина Республики Узбекистан ФИО1, подлежащего административному выдворению за пределы Российской Федерации, в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства УМВД России по Амурской области, расположенный по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, <...>.

До появления свободных мест в Центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства УМВД России по Амурской области ФИО1 поместить в ИВС ОМВД России по Сковородинскому району.

Исполнение настоящего постановления в части административного выдворения возложить на отделение судебных приставов по Сковородинскому району УФССП России по Амурской области.

На основании ч.1.1 ст.32.2. КоАП РФ штраф должен быть уплачен в полном объеме не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении по следующим реквизитам:

УФК МФ РФ по Амурской области/ОМВД России по Сковородинскому району, ИНН <***> № 40101810000000010003 в ГРКЦ ГУ Банка России по Амурской области г.Благовещенск, БИК 041012001, КПП 282601001, л/с <***>, КБК 188 1 16 01181 01 9000 140, ОКТМО 10649101, УИН №.

Постановление может быть обжаловано в Амурский областной суд через Сковородинский районный суд Амурской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья М.З. Юсупов