Дело №
50RS0№-43
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
<дата>
Пушкинский городской суд <адрес> в составе
председательствующего судьи Кургановой Н.В.,
при секретаре судебного заседания К.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску К., Л., действующей в интересах несовершеннолетних детей Л., Л. к В., действующему в интересах несовершеннолетних детей Н., Н. максима Н., ООО «МосОблЕИРЦ» об определении порядка и размера оплаты коммунальных платежей,
УСТАНОВИЛ:
истцы обратились в Пушкинский городской суд <адрес> с требованиями к ответчику, просит:
-определить порядок и размер участия в оплате коммунальных услуг и обслуживания жилья в муниципальной квартире расположенной по адресу: <адрес>, 3-й Акуловский пр-зд, <адрес> следующим образом: за истцами, К., Л., признать обязанность по оплате 1/2 доли от ежемесячно начисленной суммы коммунальных услуг; за ответчиком В. признать обязанность по оплате 1/2 доли от ежемесячно начисленной суммы коммунальных услуг.
В обоснование иска указано, что стороны зарегистрированы и проживают в спорной квартире, соглашение по оплате которой не достигнуто, в связи с чем последовало обращение в суд с заявленными требованиями.
Истцы К., Л., в судебном заседании иск поддержали, просили удовлетворить.
Ответчик В. в судебном заседании иск признал в полном объеме.
Согласно ч. 2, 3 ст. 173 ГПК РФ судом ответчику разъяснены последствия признания иска о том, что при признании иска принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
Положения ст.ст.39,173,198 ГПК РФ и последствиях признания иска ответчику судом разъяснены и понятны.
Представитель ООО «МосОблЕирц» в судебное заседание не явился, о времени и месте слушания дела извещен надлежащим образом
Суд, выслушав явившихся лиц, приняв признание иска ответчиком, исследовав материалы дела, находит требования обоснованными и подлежащими удовлетворению.
Признание ответчиком заявленных требований истца не противоречит требованиям закона и не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем, суд считает возможным принять заявленное признание иска. В соответствии с ч. 4 ст. 198 ГПК РФ, в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
Признание ответчиком исковых требований не ущемляет интересы других лиц, и было принято судом.
Каких-либо обстоятельств, препятствующих удовлетворению иска судом не установлено, сторонами не заявлено.
Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Иск К., Л., действующей в интересах несовершеннолетних детей Л., Л. к В., действующего в интересах несовершеннолетних детей Н., Н. максима Н., ООО «МосОблЕИРЦ» об определении порядка и размера оплаты коммунальных платежей, удовлетворить.
Определить порядок оплаты коммунальных услуг за жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес>, 3-й Акуловский пр-зд, <адрес> следующим образом: за истцами, К., Л. действующей в интересах несовершеннолетних детей Л., Л. признать обязанность по оплате 4\7 доли от ежемесячно начисленной суммы коммунальных услуг; за ответчиком В., действующем в интересах несовершеннолетних детей Н., Н. максима Н. признать обязанность по оплате 3/7 доли от ежемесячно начисленной суммы коммунальных услуг.
Настоящее решение суда является основанием для формирования отдельных платежных документов для К., Л. действующей в интересах несовершеннолетних детей Л., Л. и В., действующего в интересах несовершеннолетних детей Н., Н. максима Н. в соответствии с установленными долями и размером участия в оплате коммунальных услуг жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес>, 3-й Акуловский пр-зд, <адрес>
Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение одного месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме- <дата>
Судья: