Производство № 2-6997/2022

УИД 28RS0004-01-2022-009217-53

РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть)

Именем Российской Федерации

31 октября 2022 года город Благовещенск

Судья Благовещенского городского суда Амурской области Кастрюков Д.В., рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью "Амурские коммунальные системы" к ЕЛ, РР о взыскании сумм задолженности за потребленные коммунальные услуги,

установил:

Руководствуясь ст. 194-199, 232.4 ГПК РФ суд

решил:

Исковое заявление ООО «АКС» удовлетворить.

Взыскать с ЕЛ (паспорт ***) пропорционально ? доли, в пользу ООО «Амурские коммунальные системы» (ИНН <***>; ОГРН <***>) задолженность по оплате за потребленные коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, отопление) (***) за период с 01 января 2019 года по 31 марта 2022 года включительно в сумме 35 343 (тридцать пять тысяч триста сорок три) рубля 22 копейки, а также пеню за период с 11 февраля 2019 года по 05 апреля 2020 года и с 01 февраля 2021 года по 31 марта 2022 года включительно в размере 6 502 (шесть тысяч пятьсот два) рубля 46 копеек, возмещение судебных расходов по уплате госпошлины в сумме 1 355 рублей 37 копеек.

Взыскать с РР (паспорт ***) пропорционально ? доли, в пользу ООО «Амурские коммунальные системы» (ИНН <***>; ОГРН <***>) задолженность по оплате за потребленные коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, отопление) (***) за период с 29 августа 2019 года по 31 марта 2022 года включительно в сумме 25 385 (двадцать пять тысяч триста восемьдесят пять) рублей, а также пеню за период с 11 сентября 2019 года по 05 апреля 2020 года и с 01 февраля 2021 года по 31 марта 2022 года включительно в размере 4 711 (четыре тысячи семьсот одиннадцать) рублей, возмещение судебных расходов по уплате госпошлины в сумме 1 102 рублей 88 копеек.

По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей, суд составляет мотивированное решение. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд, в течение в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий судья Д.В. Кастрюков