Судья Лештаев Д.Н. Дело № 22-2435/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

18 сентября 2023 года г. Саратов

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда в составе:

председательствующего судьи Царенко П.П.,

судей коллегии Куликова М.Ю., Роя А.Н.,

при секретаре Тычковой М.Н.,

с участием прокурора Нестеровой Е.В.,

защитника – адвоката Яковенко Р.А.

рассмотрела в открытом судебном заседании уголовное дело по апелляционному представлению государственного обвинителя Малогина А.Ю. на приговор Вольского районного суда Саратовской области от 10 июля 2023 года, которым

С, родившийся <дата> в <адрес>, гражданин Российской Федерации, зарегистрированный по адресу: <адрес>, проживающий по адресу: <адрес>, не судимый,

осужден по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком на 1 год.

Возложена обязанность не менять своего места жительства без уведомления государственного специализированного органа, куда являться для регистрации не реже 1 раза в месяц по утвержденному графику.

Взысканы с С в доход федерального бюджета процессуальные издержки на досудебной стадии производства в виде вознаграждения адвоката Коваленко Р.Ю. в сумме 4 680 рублей.

Заслушав доклад председательствующего судьи Царенко П.П., выступления прокурора Нестеровой Е.В., поддержавшей заявление об отзыве апелляционного представления, защитника – адвоката Яковенко Р.А., не возражавшего против прекращения апелляционного производства, судебная коллегия

УСТАНОВИЛ

А:

В суд апелляционной инстанции до начала судебного заседания от государственного обвинителя Малогина А.Ю. поступило заявление об отзыве апелляционного представления на приговор Вольского районного суда Саратовской области от 10 июля 2023 года.

В судебном заседании прокурор поддержал заявление и также просил апелляционное представление, поданное на вышеуказанный приговор суда, не рассматривать, апелляционное производство прекратить.

В соответствии с ч. 3 ст. 3898 УПК РФ лицо, подавшее жалобу или представление, вправе отозвать их до начала заседания суда апелляционной инстанции.

С учетом вышеприведенных положений закона, принимая во внимание, что других апелляционных жалоб и представлений по делу не имеется, судебная коллегия находит заявление государственного обвинителя об отзыве апелляционного представления подлежащим удовлетворению, а апелляционное производство – прекращению ввиду отсутствия предмета апелляционного рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 3898 УПК РФ, судебная коллегия,

ОПРЕДЕЛИЛ

А:

Апелляционное производство по уголовному делу в отношении С прекратить.

Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в соответствии с требованиями главы 471 УПК РФ путем подачи кассационных представления или жалобы непосредственно в Первый кассационный суд общей юрисдикции.

В случае подачи кассационных жалобы, представления лицами, указанными в ст. 4012 УПК РФ, осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий

Судьи коллегии