Дело № 2-2411/2023 ...
УИД: 54RS0018-01-2023-002017-04
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
31 июля 2023 г. г. Искитим
Искитимский районный суд Новосибирской области в составе:
Председательствующего судьи Казак Ю.А.,
При секретаре Егореченковой А.Н.,
рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о признании договора купли-продажи земельного участка заключенным и признании права собственности на земельный участок,
УСТАНОВИЛ:
Истец ФИО1 обратилась с иском к ответчику ФИО2 о признании договора купли-продажи земельного участка заключенным и признании права собственности на земельный участок, просит:
Признать договор купли - продажи земельного участка, расположенного по адресу: <Адрес>, от 20.03.2023 г., между Истцом ФИО1, Дата года рождения, и Ответчиком ФИО2, Дата года рождения – заключенным;
Признать за ФИО1, Дата года рождения, право собственности на земельный участок, расположенный по адресу: <Адрес>, общей площадью 485 кв.м.
Доводы и основания требований изложены в исковом заявлении.
Истец ФИО1 в судебное заседание не явился, извещен надлежаще.
Представитель истца ФИО3 в судебное заседание не явилась, представила заявление о рассмотрении дела в её отсутствие и в отсутствие истца.
Ответчик ФИО2 в судебное заседание не явился, представил письменное заявление о полном признании исковых требований, просил о рассмотрении дела в его отсутствие, указал, что последствия признания иска ему известны.
Представитель третьего лица Искитимского отдела Управления Росреестра по Новосибирской области в судебное заседание не явился, представил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.
Изучив материалы дела, суд считает, что признание ответчиком иска заявлено добровольно, не противоречит закону, не нарушает прав сторон и охраняемых законом интересов иных лиц, а потому признание иска возможно принять и иск удовлетворить.
Руководствуясь ст.ст.39,173,194-198 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 удовлетворить.
Признать заключенным договор купли - продажи земельного участка, расположенного по адресу: <Адрес>, общей площадью 485 кв.м, от 20.03.2023 г., между ФИО1, Дата года рождения, и ФИО2, Дата года рождения.
Признать за ФИО1, Дата года рождения, право собственности на земельный участок, расположенный по адресу: <Адрес>, общей площадью 485 кв.м.
Решение может быть обжаловано в Новосибирский областной суд в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.
Председательствующий: (подпись) Ю.А. Казак
...