Дело №2-832/2023 (2-6691/2022)
УИД 22RS0041-01-2022-000542-17
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
16 января 2023 года г. Барнаул
Судья Центрального районного суда г. Барнаула Алтайского края Королькова И.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ПАО Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь статьями 194, 199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
исковые требования удовлетворить.
Расторгнуть кредитный договор <***> от 22 марта 2021 года
Взыскать с ФИО1 (....) в пользу ПАО Сбербанк (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору ФИО2 <***> от 22 марта 2021 года по состоянию на 16 сентября 2022 года в размере 73768,24 руб., расходы по оплате государственной пошлины 8413,05 руб.
Опубликовать решение, принятое по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, путем вынесения судом резолютивной части решения, на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
Лица, участвующие в деле, их представители праве подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке после вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение 15 дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Судья Королькова И.А.
....
....