УИД 61RS0043-01-2023-000068-83 № 2-213/2023
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
17 марта 2023 года г. Морозовск
Судья Морозовского районного суда Ростовской области Целованьева Н.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к администрации Гагаринского сельского поселения Морозовского района Ростовской области, третьи лица: нотариусы Морозовского нотариального округа ФИО2 и ФИО3, Управление Росреестра по Ростовской области, о признании права долевой собственности на земельный участок,
руководствуясь ст. ст. 194-199, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 в лице представителя ФИО4 к администрации Гагаринского сельского поселения Морозовского района Ростовской области, о признании права долевой собственности на земельный участок, удовлетворить.
Признать за ФИО1 право общей долевой собственности на земельную долю – общей площадью 3 га с качественной оценкой балло-гектаров) пастбищ, находящуюся по адресу: <адрес> кадастровый №, в порядке наследования по закону после смерти Г.Е.Ф., унаследовавшей имущество Б.Г.Ф. в виде земельного пая.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В этом случае решение принимается по правилам, установленным главой 16 настоящего Кодекса, если иное не вытекает из особенностей, установленных настоящей главой.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Морозовский районный суд Ростовской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья: